Ergebnisse aus dem Kreis Cuxhaven

2019

05.10.2019 14. Otterndorfer Gezeitenlauf

22.09.2019 20. Sparkassen-Küstenmarathon in Otterndorf

21.09.2019 Kindersportfest und KM 800m in Langen

19.09.2019 DMM-Tag LG Wesermünde  -  Ergebnisse Einzel

14./15.09.2019 2. Lamstedter-Börde-Lauf

14.09.2019 KM Wurf in Wehdel

14.09.2019 Altenwalder Küstenheide Volkslauf

08.09.2019 13. Koenen Benefizlauf in Debstedt

07.09.2019 Kreisvergleich

07.09.2019 50. Straßenlauf in Wanna

05.09.2019 Werferabend LG Wesermünde in Spaden

03.09.2019 Abendsportfest LG Wesermünde in Spaden

31.08.2019 100 Jahre Jubiläums-Speckenlauf in Mulsum

27.08.2019 Abendsportfest LG Wesermünde in Bad Bederkesa Mehrkampf Staffel+Einzel

25.08.2019 33. Otterndorfer Volksbank-Triathlon

24.08.2019 KM Mehrkampf U8/U10/U12 und Einzel U14/U16 in Nordholz

18.08.2019 36. Volkslauf "Rund um den Beerster See"

18.08.2019 15. Sparda Bank City Marathon Bremerhaven

10.08.2019 38. Bokeler Straßenlauf

04.08.2019 49. Volkslauf "Rund um Wellen"

13.07.2019 13. Otterndorfer Stundenlauf

06.07.2019 Brückenlauf TSV Ihlienworth

29.06.2019 18. Nordholzer Windmühlenlauf mit KM 5km-Straßenlauf U14/16

22.06.2019 Vereinssportfest LAV Bokel

18./19.06.2019 Kreisschulmeisterschaften - Cuxland bewegt Kinder in Wehdel

02.06.2019 KM Mehrkampf U14/16 und Einzel U8/U10/U12 in Loxstedt

01.06.2019 2. Sietland-Ultra TSV Ihlienworth

25.05.2019 33. Wremer Deichlauf

30.04.2019 10. Lauf in den Mai TSV Neuenwalde

27.04.2019 Bahneröffnung TSV Wehdel

27.04.2019 3. Nordholzer 6-Stundenlauf

20.04.2019 42. Osterlauf TSV Wanna

20.04.2019 Werfertag LAV Bokel

14.04.2019 13. Cuxhavener Stadsparkassen Marathon

06.04.2019 12. Otterndorfer Stundenlauf

31.03.2019 KM + BM Hammerwurf in Loxstedt

02.03.2019 KM Crosslauf in Langen

16.02.2019 Hallensportfest TSV Neuenwalde

10.02.2019 Hallensportfest TV Langen

09.02.2019 30. Bokeler Crosslauf

 

 

2018

2017

2016

2015

2014

03.08.2014 - 44. Lauf rund um Wellen Marathon - Halbmarathon - 11km - 5km

2013