Veranstaltungen im NLV Kreis Cuxhaven und in Bremerhaven

Terminübersicht 2018

21.01.2018 Winterlaufserie TSV Wellen

28.01.2018 Hallensportfest TV Langen - Ergebnisse

03.02.2018 38. Wasserwerkswaldlauf SFL Bremerhaven

10.02.2018 29. Bokeler Crosslauf  -  Ergebnisse

17.02.2018 Hallensportfest TSV Neuenwalde  -  Ergebnisse

18.02.2018 Winterlaufserie TSV Wellen

03.03.2018 KM Crosslauf in Langen  -  Ergebnisse

31.03.2018 41. Osterlauf TSV Wanna  -  Ergebnisse

08.04.2018 12. Cuxhavener Stadtsparkassen Marathon  -  Ergebnisse

14.04.2018 10. Otterndorfer Stundenlauf  -  Ergebnisse

21.04.2018 2. Nordholzer 6-Stundenlauf  -  Ergebnisse

22.04.2018 KM+BM Hammerwurf in Loxstedt  -  Ergebnisse

28.04.2018 Bahneröffnung TSV Wehdel  -  Ergebnisse

30.04.2018 Lauf in den Mai TSV Neuenwalde  -  Ergebnisse

05.05.2018 KM Mehrkampf und Langstaffel U8/U10/U12 in Langen  -  Ergebnisse

13.05.2018 20. Bremerhavener Seemeile

26.05.2018 32. Wremer Deichlauf  -  Ergebnisse

02.06.2018 KM Mehrkampf und Langstaffel U14/U16 in Wehdel - ausgefallen

02.06.2018 Abendlauf Loxstedt

09.06.2018 KM U8/U10/U12  und KM Mehrkampf in Nordholz  -  Ergebnisse

23.06.2018 17. Nordholzer Windmühlenlauf mit KM 5km-Straßenlauf U14/U16  -  Ergebnisse

26.06.2018 3. OSC Firmenlauf Bremerhaven

07.07.2018 7. Brückenlauf TSV Ihlienworth  -  Ergebnisse

14.07.2018 11. Otterndorfer Stundenlauf  -  Ergebnisse

28.07.2018 31. Speckenlauf Mulsum

05.08.2018 48. Volkslauf "Rund um Wellen"

11.08.2018 37. Bokeler Straßenlauf  -  Ergebnisse

19.08.2018 35. Lauf "Rund um den Beerster See"

19.08.2018 14. Sparda Bank City Marathon Bremerhaven

01.09.2018 49. Straßenlauf "Rund um Wanna"

02.09.2018 KM Lauf und Sprint/Sprung U14/16 in Cuxhaven  -  Ergebnisse

09.09.2018 KM Wurf in Loxstedt  -  Ergebnisse

09.09.2018 Regionsmeisterschaft in Scheeßel  -  Ergebnisse

09.09.2018 5. (L)auf zur Venus Bremerhaven

09.09.2018 12. Koenen Benefizlauf Debstedt

15.09.2018 Altenwalder Küstenheide Volkslauf  -  Ergebnisse

22.09.2018 Kreisvergleich in Wehdel  - Veranstaltung wurde wetterbedingt abgebrochen

23.09.2018 19. Sparkassen-Küstenmarathon Otterndorf  -  Ergebnisse

29.09.2018 BM Langstaffeln in Langen  -  Ergebnisse

06.10.2018 13. Otterndorfer Gezeitenlauf  -  Ergebnisse

11.11.2018 Winterlaufserie TSV Wellen

23.11.2018 swb-Klimahauslauf Bremerhaven

09.12.2018 Winterlaufserie TSV Wellen

23.12.2018 34. Vorsilvesterlauf OSC Bremerhaven

 

KM = Kreismeisterschaft

BM = Bezirksmeisterschaft

 

Allgemeine Ausschreibungsbestimmungen für Kreismeisterschaften/Kreisbestenkämpfe

 

Bezirksmeisterschaften

04.02.18 Crosslauf Zeven

04.03.18 Hammer Loxstedt

24.03.18 10 km Straßenlauf Wustrow Kreis Lüchow-Dannenberg

05./06.05.18 MK U18, U16, U14 Stuhr-Moordeich - gemeinsam mit Bezirk Hannover

12.05.18 Stabhochsprung Uelzen 

20.05.18 Hindernisse und Langhürden im Rahmen des Zevener Pfingstsportfestes

26.05.18 Einzel U16, U14 Oldendorf

10.06.18 Einzel Männer/Frauen/Senioren/innen/U20/U18 Osterholz-Scharmbeck 

26.06.18 1500 m Verden

07./08.07.18 MK Mä/Fr/U20/Senioren/innen ab M/W 30 Bad Bevensen

21.07.18 5000 m Lüchow

22.08.18 3000 m Winsen/Luhe

15.09.18 10000 m Unterlüß

Terminübersicht 2017

15.01.2017 Winterlaufserie TSV Wellen

04.02.2017 Hallensportfest TV Langen  -  Ergebnisse

11.02.2017 28. Crosslauf LAV Bokel  -  Ergebnisse

18.02.2017 Hallensportfest TSV Neuenwalde

19.02.2017 Winterlaufserie TSV Wellen

25.02.2017 KM Crosslauf in Altenwalde Streckenplan  -  Ergebnisse

25.03.2017 Crosslauf Friedrichsruh TV Langen  -  Ergebnisse

26.03.2017 KM+BM Hammerwurf TV Loxstedt  -  Ergebnisse

01.04.2017 Otterndorfer Stundenlauf  -  Ergebnisse

09.04.2017 11. Stadtsparkassen Marathon Cuxhaven  -  Ergebnisse

15.04.2017 40. Osterlauf TSV Wanna  -  Ergebnisse

22.04.2017 Nordholzer 6-Stunden-Jubiläumslauf  -  Ergebnisse

28.04.2017 Landkreislauf in Otterndorf (Behörden- und Firmenlauf)  -  Ergebnisse

29.04.2017 Bahneröffnung TSV Wehdel  -  Ergebnisse

30.04.2017 8. Lauf in den Mai TSV Neuenwalde  -  Ergebnisse

06.05.2017 KM Lauf ATS Cuxhaven  -  Ergebnisse

06.05.2017 Werfertag TV Spaden/LG Wem  -  Ergebnisse

20.05.2017 31. Wremer Deichlauf  -  Ergebnisse

27.05.2017 KM U8/10/12 TSV Wehdel  -  Ergebnisse

03.06.2017 KM Sprint TV Langen  -  Ergebnisse

10.06.2017 Sietland-Ultra TSV Ihlienworth

13./14.06.2017 Kreisschulmeisterschaften Cuxland bewegt Kinder in Nordholz  -  Ergebnisse

17.06.2017 KM Mehrkampf und Langstaffel TSG Nordholz  -  Ergebnisse

24.06.2017 16. Nordholzer Windmühlenlauf mit KM U12/14/16 - 5 km Straßenlauf  -  Ergebnisse

08.07.2017 6. Ihlienworther Brückenlauf  -  Ergebnisse

22.07.2017 Otterndorfer Stundenlauf  -  Ergebnisse

29.07.2017 30. Speckenlauf Mulsum  -  Ergebnise

06.08.2017 47. Marathon "Rund um Wellen"  -  Ergebnisse

12.08.2017 36. Straßenlauf LAV Bokel  -  Ergebnisse

20.08.2017 KM Sprung TV Loxstedt  -  Ergebnisse

20.08.2017 34. Lauf "Rund um den Beerster See"  -  Ergebnisse

26.08.2017 KM Wurf in Spaden  -  Ergebnisse

02.09.2017 48. Straßenlauf "Rund um Wanna"  -  Ergebnisse

02.09.2017 Kindersportfest TV Langen  -  Ergebnisse

10.09.2017 18. Sparkassen-Küstenmarathon Otterndorf  -  Ergebnisse

17.09.2017 Kreisvergleich in Scheeßel   -  Ergebnisse

07.10.2017 12. Otterndorfer Gezeitenlauf  -  Ergebnisse

12.11.2017 Winterlaufserie TSV Wellen

10.12.2017 Winterlaufserie TSV Wellen

 

KM = Kreismeisterschaft

BM = Bezirksmeisterschaft

 

Allgemeine Ausschreibungsbestimmungen für Kreismeisterschaften/Kreisbestenkämpfe

 

Bezirksmeisterschaften

29.01.17         Crosslauf Winsen/Luhe

26.03.17         Hammer Loxstedt
08.04.17         Werfer-5-Kampf Senioren/innen Horneburg
06.05.17         5000 m Unterlüß
13.05.17         Einzel U16, U14 Oldendorf

14.05.17         Männer/Frauen/Sen/U20/U18 Oldendorf

21.05.17         Block-WK U16 und U14 Winsen/Luhe
27.05.17         Stabhochsprung Uelzen
04.06.17         Hindernisse, Langhürden im Rahmen des Zevener Pfingstsportfestes
20.06.17         1500 m Verden
19.08 17         MK U16, U14 Nienhagen
09./10.09.17    MK Mä, Fr, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck
17.09.17         Kreisvergleich "Stade" in Scheeßel
23.09.17         Staffeln Verden

Terminübersicht 2016

17.01.2016 Winterlaufserie TSV Wellen

31.01.2016 Hallensportfest TV Langen  -  Ergebnisse

06.02.2016 Wasserwerkswaldlauf SFL Bremerhaven

13.02.2016 27. Crosslauf LAV Bokel  -  Ergebnisse

20.02.2016 Hallensportfest TSV Neuenwalde

21.02.2016 Winterlaufserie TSV Wellen

27.02.2016 Crosslauf Friedrichsruh TV Langen - Ergebnisse

12.03.2016 KM Crosslauf in Altenwalde  -  Ergebnisse

26.03.2016 39. Osterlauf TSV Wanna  -  Ergebnisse

10.04.2016 10. Stadtsparkassen Marathon Cuxhaven mit KM U12/14/U16 5km - Ergebnisse

17.04.2016 KM + BM Hammerwurf in Loxstedt  -  Ergebnisse

23.04.2016 Otterndorfer Stundenlauf  -  Ergebnisse

30.04.2016 Werfertag Spaden  -  Ergebnisse

30.04.2016 7. Lauf in den Mai TSV Neuenwalde  -  Ergebnisse

07.05.2016 KM Mittelstrecke in Langen  -  Ergebnisse

28.05.2016 KM + BM Blockwettkämpfe U14/U16 in Wehdel  -  Ergebnisse

28.05.2016 30. Wremer Deichlauf Ergebnisse

03.06.2016 Loxstedter Abendlauf  -  Ergebnisse

04.06.2016 KM einzel U8/U10/U12 in Nordholz  -  Ergebnisse

11.06.2016 KM Mehrkampf und Langstaffel in Loxstedt  -  Ergebnisse

22.06.2016 1. Cuxhavener ATSC Leichtathletiksportfest  -  Ergebnisse

25.06.2016 15. Nordholzer Windmühlenlauf  -  Ergebnisse

09.07.2016 5. Ihlienworther Brückenlauf  -  Ergebnisse

23.07.2016 Otterndorfer Stundenlauf   -  Ergebnisse

07.08.2016 46. Marathon rund um Wellen

13.08.2016 35. Straßenlauf Bokel  -  Ergebnisse

21.08.2016 33. Lauf rund um den Beerster See  -  Ergebnisse

27.08.2016 Sportfest TV Langen  -  Ergebnisse

03.09.2016 47. Straßenlauf "Rund um Wanna"Ergebnisse

03.09.2016 Kreisvergleich in Stade  -  Ergebnisse

10.09.2016 KM Sprint/Sprung U14/U16 in Wehdel  -  Ergebnisse

18.09.2016 17. Küstenmarathon Otterndorf  -  Ergebnisse

24.09.2016 KM Wurf U14 und älter in Langen  -  Ergebnisse

08.10.2016 11. Otterndorfer Gezeitenlauf  -  Ergebnisse

 

KM = Kreismeisterschaft

BM = Bezirksmeisterschaft

 

 

Terminübersicht 2015

07.02.2015 Hallensportfest TV Langen    -   Ergebnisse

 

07.02.2015 Crosslauf LAV Bokel   -   Ergebnisse

 

07.03.2015 KM Crosslauf in Langen   -  Ergebnisse

 

22.03.2015 BM Hammer in Loxstedt  -  Ergebnisse

 

04.04.2015 38. Osterlauf TSV Wanna  -  Ergebnisse

 

12.04.2015 9. Stadtsparkassen Marathon Cuxhaven  - Ergebnisse

 

18.04.2015 Werfertag in Spaden  -  Ergebnisse

 

25.04.2015 Bahneröffnung TSV Wehdel  -  Ergebnisse

 

26.04.2015 Wurffünfkampf TV Loxstedt  -  Ergebnisse

 

30.04.2015 6. Lauf in den Mai TSV Neuenwalde  -  Ergebnisse

 

02.05.2015 Werfertag TV Loxstedt  -  Ergebnisse

 

09.05.2015 KM Mehrkampf in Nordholz  -  Ergebnisse

 

25.05.2015 KM Stabhoch in Bramel fällt aus!

 

30.05.2015 BM+KM Blockwettkampf in Wehdel - Ergebnisse

 

30.05.2015 29.Wremer Deichlauf  - Ergebnisse

 

06.06.2015 KM Mittelstrecke in Loxstedt  - Ergebnisse

 

16.-17.06.2015 Cuxland bewegt Kinder - Kreisschulmeisterschaften in Otterndorf  -  Ergebnisse

 

20.06.2015 14. Nordholzer Windmühlenlauf  -  Ergebnisse

 

27.06.2015 KM U14/U16/U18 einzel in Wehdel mit Sichtung U14  -  Ergebnisse

 

05.07.2015 KM U10/U12 einzel in Langen mit Sichtung U12  -  Ergebnisse

 

11.07.2015 4. Ihlienworther Brückenlauf  -  Ergebnisse: 2km  5km  5km Walken  10 km

 

02.08.2015 45. Marathon rund um WellenErgebnisse

 

08.08.2015 Straßenlauf LAV Bokel  -  Ergebnisse

 

16.08.2015 32. Lauf "Rund um den Beerster See"

 

05.09.2015 46. Straßenlauf "Rund um Wanna"   -  Ergebnisse

 

19.09.2015 Kreisvergleichskampf (U12/U14) in Langen (Geestland)Ergebnisse

 

20.09.2015 16. Küstenmarathon Otterndorf  -  Ergebnisse

 

27.09.2015 Wurffünfkampf TV Loxstedt  -  Ergebnisse

 

03.10.2015 Werfertag TV Loxstedt mit KM 2000m  -  Ergebnisse

 

03.10.2015 10. Gezeitenlauf TSV Otterndorf   -  Ergebnisse

 

 Allgemeine Ausschreibungsbestimmungen der Kreismeisterschaften und Kreisbestenkämpfe