NLV - Bezirk Lüneburg |
Bezirksmeisterschaft Jugend U14/U16 |
am 24.05.2014 in Langen - Sportzentrum Nordeschweg |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
LG Kreis Verden I | NI | 53,19 | sec. |
Peymann, Luca 1999; Wilhelmi, Matthis 2000 |
Willmer, Dominik 1999; Siemonsen, Tom 2000 |
Jugend M15 |
100 m M15 | ,3 m | 24.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Timmen, Matthis | 1999 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 12,34 | sec. | Q |
2. | Rohloff, Julian | 1999 | NI | TuS Harsefeld | 12,75 | sec. | Q |
3. | Blank, Jorma | 1999 | NI | LAZ Celle | 13,02 | sec. |
3. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,02 | sec. | q |
100 m M15 | -0,5 | 24.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Schröder, Tom | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 12,09 | sec. | Q |
2. | Debey, Christian | 1999 | NI | LG Nordheide | 12,22 | sec. | Q |
3. | Bargsten, Finn Erik | 1999 | NI | TuS Harsefeld | 12,95 | sec. | q |
4. | Kaminski, Loris | 1999 | NI | TV Langen | 13,47 | sec. |
5. | Willmer, Dominik | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 14,02 | sec. |
Dehrmann, Tim Niklas | 1999 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | disq. |
100 m M15 | -0,2 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Schröder, Tom | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 11,96 | sec. |
2. | Debey, Christian | 1999 | NI | LG Nordheide | 12,16 | sec. |
3. | Timmen, Matthis | 1999 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 12,27 | sec. |
4. | Rohloff, Julian | 1999 | NI | TuS Harsefeld | 12,75 | sec. |
5. | Bargsten, Finn Erik | 1999 | NI | TuS Harsefeld | 12,91 | sec. |
6. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,94 | sec. |
300 m M15 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Schröder, Tom | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 38,89 | sec. |
2. | Martens, Leon | 1999 | NI | SC Lüchow | 42,06 | sec. |
3. | Franz, Kai | 2000 | NI | TV Langen | 46,77 | sec. |
Armke, Henri | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | ab. |
800 m M15 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Kopf, Steffen | 1999 | NI | TSV Otterndorf | 2:16,71 | min. |
2. | Helmboldt, Rico | 1999 | NI | LG Nordheide | 2:19,38 | min. |
3. | Bethge, Luca | 1999 | NI | LG Nordheide | 2:19,68 | min. |
4. | Rilling, Torben | 1999 | NI | LG Nordheide | 2:24,50 | min. |
5. | Willnat, Domenic | 1999 | NI | MTV Soltau | 2:30,66 | min. |
6. | Willmer, Dominik | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 2:33,26 | min. |
7. | Peymann, Luca | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 2:42,50 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,3 | 24.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Timmen, Matthis | 1999 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 12,21 | sec. |
2. | Vollmers, Torge | 1999 | NI | TSV Wiepenkathen | 12,36 | sec. |
3. | Bargsten, Finn Erik | 1999 | NI | TuS Harsefeld | 12,42 | sec. |
4. | Schröder, Tom | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 12,53 | sec. |
5. | Debey, Christian | 1999 | NI | LG Nordheide | 12,72 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,2 | 24.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Rohloff, Julian | 1999 | NI | TuS Harsefeld | 13,07 | sec. |
2. | Dehrmann, Tim Niklas | 1999 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 14,12 | sec. |
3. | Hansel, Nils | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 16,25 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | 24.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Timmen, Matthis | 1999 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | -0,3 | 12,21 | sec. |
2. | Vollmers, Torge | 1999 | NI | TSV Wiepenkathen | -0,3 | 12,36 | sec. |
3. | Bargsten, Finn Erik | 1999 | NI | TuS Harsefeld | -0,3 | 12,42 | sec. |
4. | Schröder, Tom | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | -0,3 | 12,53 | sec. |
5. | Debey, Christian | 1999 | NI | LG Nordheide | -0,3 | 12,72 | sec. |
6. | Rohloff, Julian | 1999 | NI | TuS Harsefeld | -0,2 | 13,07 | sec. |
7. | Dehrmann, Tim Niklas | 1999 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | -0,2 | 14,12 | sec. |
8. | Hansel, Nils | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | -0,2 | 16,25 | sec. |
Hochsprung M15 | 24.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Bargsten, Finn Erik | 1999 | NI | TuS Harsefeld | 1,70 | m |
2. | Blank, Jorma | 1999 | NI | LAZ Celle | 1,64 | m |
3. | Timmen, Matthis | 1999 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 1,64 | m |
4. | Vollmers, Torge | 1999 | NI | TSV Wiepenkathen | 1,55 | m |
5. | Martens, Leon | 1999 | NI | SC Lüchow | 1,55 | m |
6. | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,49 | m |
130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bargsten | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||
2. | Blank | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Timmen | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
4. | Vollmers | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Martens | - | - | - | - | - | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Hinrichs | - | - | xo | xo | o | xo | xxx |
Stabhochsprung M15 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Rolo-Pinto-Schröder, Cedric | 1999 | NI | LG Nordheide | 2,50 | m |
2. | Schröder, Tom | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 2,30 | m |
3. | Traub, Maximilian | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 2,20 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rolo-Pinto-Sc | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | xxx | ||||||||||||||
2. | Schröder | - | - | o | o | - | o | o | - | xxx | ||||||||||||||||
3. | Traub | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Pieper, Linus | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 5,65 | m |
5,18 | 5,37 | 5,35 | 5,33 | 5,33 | 5,65 | ||
-0,1 | -0,3 | -0,3 | -0,1 | -0,9 | -0,6 |
2. | Debey, Christian | 1999 | NI | LG Nordheide | 5,48 | m |
5,37 | 5,19 | 5,24 | 5,14 | 5,48 | 5,19 | ||
-0,5 | -0,2 | -0,2 | -0,2 | -0,4 | -0,6 |
3. | Timmen, Matthis | 1999 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 5,21 | m |
5,11 | 5,00 | 5,14 | 4,96 | 5,09 | 5,21 | ||
-0,1 | -0,6 | -0,6 | -0,6 | -0,8 | -0,8 |
4. | Dehrmann, Tim Niklas | 1999 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4,86 | m |
4,63 | 4,74 | 4,86 | 4,67 | 4,86 | x | ||
-0,8 | -0,7 | -0,8 | -0,2 | -0,5 |
5. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,84 | m |
4,38 | 4,50 | 4,84 | 3,69 | x | 3,72 | ||
-0,4 | -0,5 | -0,5 | -0,8 | -0,6 |
6. | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,63 | m |
4,50 | 4,63 | 4,00 | 4,59 | 4,60 | 4,22 | ||
-0,4 | -0,3 | -0,6 | -0,0 | -0,8 | -0,7 |
7. | Kaminski, Loris | 1999 | NI | TV Langen | 4,55 | m |
4,36 | 4,44 | 4,15 | 4,41 | 4,51 | 4,55 | ||
-0,4 | -0,7 | -0,4 | -0,8 | -1,1 | -0,2 |
Dreisprung M15 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,78 | m |
x | x | 9,78 | 9,62 | 9,53 | 9,74 | ||
-0,2 | +0,0 | -0,3 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Rohloff, Julian | 1999 | NI | TuS Harsefeld | 11,44 | m |
9,30 | 10,98 | x | 11,24 | 11,44 | x |
2. | Martens, Leon | 1999 | NI | SC Lüchow | 11,30 | m |
11,14 | 10,76 | 10,23 | 10,72 | 10,54 | 11,30 |
3. | Bargsten, Finn Erik | 1999 | NI | TuS Harsefeld | 11,09 | m |
11,09 | 10,83 | 10,91 | 10,82 | 10,62 | 10,79 |
4. | Blank, Jorma | 1999 | NI | LAZ Celle | 10,58 | m |
9,57 | 9,96 | 9,59 | 10,28 | 10,02 | 10,58 |
5. | Dehrmann, Tim Niklas | 1999 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 10,57 | m |
9,55 | 10,57 | 10,29 | x | 9,81 | 10,29 |
6. | Vollmers, Torge | 1999 | NI | TSV Wiepenkathen | 10,35 | m |
10,01 | 10,15 | 9,54 | 10,35 | x | x |
7. | Rilling, Torben | 1999 | NI | LG Nordheide | 9,81 | m |
9,39 | 9,28 | 9,81 | x | 9,33 | 9,25 |
8. | Willnat, Domenic | 1999 | NI | MTV Soltau | 7,93 | m |
x | 7,37 | 7,93 | 7,88 | 7,37 | 7,19 |
Diskuswurf M15 1 kg | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Vollmers, Torge | 1999 | NI | TSV Wiepenkathen | 36,64 | m |
36,17 | 36,64 | 28,50 | x | x | x |
2. | Rilling, Torben | 1999 | NI | LG Nordheide | 35,45 | m |
28,56 | 35,40 | 32,30 | 35,45 | x | 31,23 |
3. | Rohloff, Julian | 1999 | NI | TuS Harsefeld | 30,53 | m |
x | 23,85 | 30,53 | x | x | x |
4. | Dehrmann, Tim Niklas | 1999 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 26,68 | m |
x | 23,98 | 26,68 | 23,52 | 24,71 | 23,05 |
5. | Traub, Maximilian | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 24,62 | m |
23,56 | 24,62 | 24,47 | x | x | 22,72 |
6. | Peymann, Luca | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 23,11 | m |
23,11 | 21,14 | 22,77 | 20,32 | 17,52 | 11,15 |
7. | Hansel, Nils | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 17,47 | m |
x | x | 17,47 | 14,75 | x | 15,30 |
Speerwurf M15 600 g | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Bargsten, Finn Erik | 1999 | NI | TuS Harsefeld | 37,33 | m |
37,33 | 35,74 | 34,69 | 32,38 | - | - |
2. | Martens, Leon | 1999 | NI | SC Lüchow | 36,70 | m |
35,09 | 36,70 | 32,74 | 32,55 | 35,16 | x |
3. | Timmen, Matthis | 1999 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 33,61 | m |
33,61 | 32,54 | x | 31,55 | 32,93 | 33,22 |
4. | Rohloff, Julian | 1999 | NI | TuS Harsefeld | 32,28 | m |
x | 32,28 | 28,38 | x | - | - |
5. | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 29,45 | m |
29,13 | 29,45 | 28,03 | - | - | - |
6. | Traub, Maximilian | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 27,51 | m |
x | x | x | x | 27,51 | 26,32 |
7. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 27,26 | m |
25,14 | 27,26 | 27,25 | - | - | - |
8. | Hansel, Nils | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 26,46 | m |
22,88 | 26,46 | 25,41 | 24,79 | 25,24 | 24,95 |
Holsten, Jakob | 1999 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Peymann, Luca | 1999 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Michaelis, Joost | 1999 | NI | LAV Zeven | ab. |
Helmboldt, Rico | 1999 | NI | LG Nordheide | ab. |
Jugend M14 |
100 m M14 | ,0 m | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Jobs, Niklas | 2000 | NI | LG Wesermünde | 13,66 | sec. |
2. | Werner, Jakob Beren | 2000 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 13,78 | sec. |
3. | Siemonsen, Tom | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 13,81 | sec. |
4. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 14,01 | sec. |
5. | Lowien, Peter | 2000 | NI | VfL Stade | 14,09 | sec. |
6. | Henze, Fabian | 2000 | NI | TV Langen | 14,50 | sec. |
800 m M14 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Wurmstädt, Samuel Jurek | 2000 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:20,51 | min. |
2. | Bresser, Jakob | 2000 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:22,67 | min. |
3. | Henze, Fabian | 2000 | NI | TV Langen | 2:27,14 | min. |
4. | Lowien, Peter | 2000 | NI | VfL Stade | 2:28,38 | min. |
5. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 2:30,57 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,2 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Siemonsen, Tom | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 15,37 | sec. |
Hochsprung M14 | 24.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 1,43 | m |
2. | Bredehöft, Niklas | 2000 | NI | LAV Zeven | 1,40 | m |
3. | Werner, Jakob Beren | 2000 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 1,35 | m |
4. | Fasel, Jost-Ole | 2000 | NI | LAV Zeven | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bollhorst | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Bredehöft | - | - | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Werner | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
4. | Fasel | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 4,83 | m |
4,64 | 4,83 | x | 4,74 | x | 4,75 | ||
+0,7 | +0,5 | +0,5 | +0,3 |
2. | Jobs, Niklas | 2000 | NI | LG Wesermünde | 4,81 | m |
4,73 | 4,68 | 4,68 | 4,66 | 4,65 | 4,81 | ||
+0,5 | +0,0 | +0,4 | +0,5 | +0,8 | +0,0 |
3. | Werner, Jakob Beren | 2000 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 4,71 | m |
4,27 | 4,71 | 4,44 | 4,36 | 4,51 | 4,58 | ||
+0,3 | +0,1 | +0,4 | +0,5 | +0,6 | +0,1 |
4. | Wilhelmi, Matthis | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 4,45 | m |
4,41 | 4,18 | 4,45 | 4,19 | x | 4,14 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,4 | +0,1 |
5. | Siemonsen, Tom | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 4,35 | m |
4,16 | 4,18 | 4,35 | 3,81 | 4,08 | 4,09 | ||
+0,4 | +0,4 | +0,0 | +0,5 | +1,1 | +0,1 |
Kugelstoß M14 4 kg | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Bredehöft, Niklas | 2000 | NI | LAV Zeven | 10,33 | m |
9,35 | x | 9,14 | 9,37 | 10,13 | 10,33 |
2. | Fasel, Jost-Ole | 2000 | NI | LAV Zeven | 10,17 | m |
10,17 | 9,79 | 8,91 | 9,47 | 9,38 | 9,92 |
3. | Holtermann, Finn | 2000 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 9,85 | m |
8,18 | 8,46 | 8,42 | 8,66 | 9,85 | 9,20 |
Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | ab. |
Diskuswurf M14 1 kg | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Brüggemann, Tobias | 2000 | NI | TV Loxstedt | 39,35 | m |
38,47 | 37,55 | 36,06 | x | 39,35 | 37,22 |
2. | Bredehöft, Niklas | 2000 | NI | LAV Zeven | 32,40 | m |
26,07 | 26,06 | 20,42 | 25,37 | 31,88 | 32,40 |
3. | Fasel, Jost-Ole | 2000 | NI | LAV Zeven | 30,07 | m |
x | 28,63 | 29,03 | x | 30,07 | x |
4. | Holtermann, Finn | 2000 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 21,57 | m |
19,56 | x | 18,97 | 18,84 | 21,57 | x |
5. | Wilhelmi, Matthis | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 15,53 | m |
x | 15,53 | 12,78 | 14,54 | 13,81 | x |
Speerwurf M14 600 g | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Bredehöft, Niklas | 2000 | NI | LAV Zeven | 42,21 | m |
36,04 | 36,85 | 39,87 | x | 42,21 | 38,03 |
2. | Brüggemann, Tobias | 2000 | NI | TV Loxstedt | 40,05 | m |
33,78 | 37,60 | 36,80 | 36,89 | 40,05 | 39,14 |
3. | Franz, Kai | 2000 | NI | TV Langen | 35,48 | m |
x | 35,48 | 30,51 | x | 31,26 | - |
4. | Fasel, Jost-Ole | 2000 | NI | LAV Zeven | 34,73 | m |
29,41 | 34,73 | 32,27 | 31,66 | 27,09 | 28,91 |
5. | Jobs, Niklas | 2000 | NI | LG Wesermünde | 28,94 | m |
28,94 | x | 27,59 | x | 26,20 | 21,94 |
6. | Fava, Xavier | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 28,61 | m |
19,64 | 21,06 | 24,65 | x | 28,61 | x |
7. | Wilhelmi, Matthis | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 22,00 | m |
19,36 | - | 19,87 | 21,18 | 22,00 | 17,83 |
8. | Siemonsen, Tom | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 17,45 | m |
16,83 | - | 14,78 | 17,45 | 17,43 | 17,22 |
Lowien, Peter | 2000 | NI | VfL Stade | o.g.V. |
x | x | x | x | x | - |
Stein, Thorge | 2000 | NI | TV Loxstedt | ab. |
Werner, Jakob Beren | 2000 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | ab. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
SG Osterholzer LA I | NI | 42,97 | sec. |
Ittermann, Frithjof 2002; Wallrabe, Niklas 2001 |
Reich, Timo 2001; Traub, Johannes 2001 |
2. | VfL Stade I | NI | 44,45 | sec. |
Clostermann, Mats 2001; Olschewski, Lars 2001 |
von Loh, Lukas Jonas 2002; von Minden, Leon 2002 |
VfL Suderburg I | NI | disq. |
Suderburg, Mirko 2001; Rump, Heinrich 2003 |
Klingebiel, Fabian 2002; Doleske, Felix 2001 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 24.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Meldau, Christoph | 2001 | NI | TuS Lachendorf | 10,41 | sec. |
2. | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 10,42 | sec. |
3. | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | NI | LG Nordheide | 10,64 | sec. |
4. | Doleske, Felix | 2001 | NI | VfL Suderburg | 10,83 | sec. |
5. | Bai, Alexander | 2001 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 11,03 | sec. |
6. | Clostermann, Mats | 2001 | NI | VfL Stade | 11,10 | sec. |
75 m M13 | 24.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 10,94 | sec. |
2. | Olschewski, Lars | 2001 | NI | VfL Stade | 11,46 | sec. |
3. | Hartlef, Florian | 2001 | NI | LG Kreis Nord Stade | 11,52 | sec. |
Brinkmann, Felix | 2001 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | ab. |
75 m M13 | 24.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Reich, Timo | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 11,68 | sec. |
2. | Poschmann, Felix | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,76 | sec. |
3. | Suderburg, Mirko | 2001 | NI | VfL Suderburg | 11,92 | sec. |
75 m M13 | 24.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Meldau, Christoph | 2001 | NI | TuS Lachendorf | 10,41 | sec. |
2. | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 10,42 | sec. |
3. | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | NI | LG Nordheide | 10,64 | sec. |
4. | Doleske, Felix | 2001 | NI | VfL Suderburg | 10,83 | sec. |
5. | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 10,94 | sec. |
6. | Bai, Alexander | 2001 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 11,03 | sec. |
7. | Clostermann, Mats | 2001 | NI | VfL Stade | 11,10 | sec. |
8. | Olschewski, Lars | 2001 | NI | VfL Stade | 11,46 | sec. |
9. | Hartlef, Florian | 2001 | NI | LG Kreis Nord Stade | 11,52 | sec. |
10. | Reich, Timo | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 11,68 | sec. |
11. | Poschmann, Felix | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,76 | sec. |
12. | Suderburg, Mirko | 2001 | NI | VfL Suderburg | 11,92 | sec. |
Brinkmann, Felix | 2001 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | ab. |
800 m M13 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Reich, Timo | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 2:34,58 | min. |
2. | Poschmann, Felix | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:41,30 | min. |
3. | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 2:41,85 | min. |
4. | Olschewski, Lars | 2001 | NI | VfL Stade | 2:48,36 | min. |
5. | Schröder, Norwin | 2001 | NI | LG Wesermünde | 2:52,59 | min. |
Fava, Xavier | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
60 m Hürden M13 0.762m | 24.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Olschewski, Lars | 2001 | NI | VfL Stade | 11,10 | sec. |
2. | Reich, Timo | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 11,21 | sec. |
3. | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 11,53 | sec. |
4. | Traub, Johannes | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 13,12 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 24.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Meldau, Christoph | 2001 | NI | TuS Lachendorf | 10,43 | sec. |
2. | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | NI | LG Nordheide | 10,45 | sec. |
3. | Clostermann, Mats | 2001 | NI | VfL Stade | 10,47 | sec. |
4. | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 10,73 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 24.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Meldau, Christoph | 2001 | NI | TuS Lachendorf | 10,43 | sec. |
2. | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | NI | LG Nordheide | 10,45 | sec. |
3. | Clostermann, Mats | 2001 | NI | VfL Stade | 10,47 | sec. |
4. | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 10,73 | sec. |
5. | Olschewski, Lars | 2001 | NI | VfL Stade | 11,10 | sec. |
6. | Reich, Timo | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 11,21 | sec. |
7. | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 11,53 | sec. |
8. | Traub, Johannes | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 13,12 | sec. |
Weitsprung M13 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Fengler, Felix Jonathan | 2001 | NI | LG Nordheide | 4,92 | m |
4,81 | x | 4,92 |
2. | Meldau, Christoph | 2001 | NI | TuS Lachendorf | 4,56 | m |
4,36 | 4,47 | 4,56 |
3. | Doleske, Felix | 2001 | NI | VfL Suderburg | 4,30 | m |
4,27 | 4,13 | 4,30 |
4. | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 4,30 | m |
3,77 | 4,19 | 4,30 |
5. | Bai, Alexander | 2001 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 3,99 | m |
3,93 | 3,98 | 3,99 |
6. | Clostermann, Mats | 2001 | NI | VfL Stade | 3,95 | m |
3,86 | 3,64 | 3,95 |
7. | Hartlef, Florian | 2001 | NI | LG Kreis Nord Stade | 3,90 | m |
x | x | 3,90 |
8. | Suderburg, Mirko | 2001 | NI | VfL Suderburg | 3,62 | m |
3,41 | 3,41 | 3,62 |
9. | Stölzel, Marcel | 2001 | NI | TuS Alfstedt | 3,43 | m |
x | x | 3,43 |
Poschmann, Felix | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
Brinkmann, Felix | 2001 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | ab. |
Böttcher, Laurin | 2001 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | ab. |
Olschewski, Lars | 2001 | NI | VfL Stade | ab. |
Kugelstoß M13 3 kg | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Doleske, Felix | 2001 | NI | VfL Suderburg | 10,31 | m |
8,99 | 10,20 | 10,31 |
2. | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 9,82 | m |
8,69 | 9,60 | 9,82 |
3. | Schröder, Norwin | 2001 | NI | LG Wesermünde | 7,71 | m |
7,48 | 7,60 | 7,71 |
4. | Traub, Johannes | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 7,63 | m |
6,73 | 7,63 | 7,09 |
5. | Olschewski, Lars | 2001 | NI | VfL Stade | 7,55 | m |
6,93 | 7,39 | 7,55 |
6. | Clostermann, Mats | 2001 | NI | VfL Stade | 7,32 | m |
6,79 | 7,32 | 7,12 |
7. | Hartlef, Florian | 2001 | NI | LG Kreis Nord Stade | 7,10 | m |
6,88 | 7,10 | 6,69 |
8. | Bai, Alexander | 2001 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 7,05 | m |
7,05 | 6,42 | 6,46 |
9. | Stölzel, Marcel | 2001 | NI | TuS Alfstedt | 6,31 | m |
5,97 | 6,30 | 6,31 |
10. | Suderburg, Mirko | 2001 | NI | VfL Suderburg | 5,80 | m |
5,65 | 5,80 | 5,52 |
Böttcher, Laurin | 2001 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | ab. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 24.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Hindemith, Erik | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,10 | sec. |
2. | von Loh, Lukas Jonas | 2002 | NI | VfL Stade | 11,58 | sec. |
3. | Ittermann, Frithjof | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 11,61 | sec. |
4. | Klingebiel, Fabian | 2002 | NI | VfL Suderburg | 11,70 | sec. |
5. | Röthig, Tim | 2002 | NI | SV Nienhagen | 11,99 | sec. |
6. | Gari, Jakob | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 12,44 | sec. |
75 m M12 | 24.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 12,00 | sec. |
1. | Rump, Heinrich | 2003 | NI | VfL Suderburg | 12,00 | sec. |
3. | Schmid, Gerome Elijah | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 12,35 | sec. |
4. | von Minden, Leon | 2002 | NI | VfL Stade | 12,65 | sec. |
5. | Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 12,82 | sec. |
75 m M12 | 24.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Hindemith, Erik | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,10 | sec. |
2. | von Loh, Lukas Jonas | 2002 | NI | VfL Stade | 11,58 | sec. |
3. | Ittermann, Frithjof | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 11,61 | sec. |
4. | Klingebiel, Fabian | 2002 | NI | VfL Suderburg | 11,70 | sec. |
5. | Röthig, Tim | 2002 | NI | SV Nienhagen | 11,99 | sec. |
6. | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 12,00 | sec. |
6. | Rump, Heinrich | 2003 | NI | VfL Suderburg | 12,00 | sec. |
8. | Schmid, Gerome Elijah | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 12,35 | sec. |
9. | Gari, Jakob | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 12,44 | sec. |
10. | von Minden, Leon | 2002 | NI | VfL Stade | 12,65 | sec. |
11. | Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 12,82 | sec. |
800 m M12 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Hindemith, Erik | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:39,51 | min. |
2. | Klingebiel, Fabian | 2002 | NI | VfL Suderburg | 2:42,33 | min. |
3. | Ittermann, Frithjof | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 2:50,51 | min. |
4. | Gari, Jakob | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:52,27 | min. |
5. | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 2:54,55 | min. |
6. | von Minden, Leon | 2002 | NI | VfL Stade | 2:57,25 | min. |
7. | Winter, Finn-Michel | 2002 | NI | LG Nordheide | 3:08,06 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Klingebiel, Fabian | 2002 | NI | VfL Suderburg | 12,26 | sec. |
2. | Röthig, Tim | 2002 | NI | SV Nienhagen | 12,64 | sec. |
3. | von Minden, Leon | 2002 | NI | VfL Stade | 13,26 | sec. |
4. | von Loh, Lukas Jonas | 2002 | NI | VfL Stade | 13,38 | sec. |
Weitsprung M12 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Röthig, Tim | 2002 | NI | SV Nienhagen | 3,80 | m |
3,80 | 3,65 | 3,71 |
2. | von Loh, Lukas Jonas | 2002 | NI | VfL Stade | 3,72 | m |
3,45 | 3,72 | - |
3. | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 3,70 | m |
3,63 | - | 3,70 |
4. | Rump, Heinrich | 2003 | NI | VfL Suderburg | 3,64 | m |
- | 3,64 | 3,10 |
5. | von Minden, Leon | 2002 | NI | VfL Stade | 3,60 | m |
3,60 | 3,56 | 3,40 |
6. | Schmid, Gerome Elijah | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 3,47 | m |
3,47 | 3,11 | 3,45 |
Ittermann, Frithjof | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | ab. |
Klingebiel, Fabian | 2002 | NI | VfL Suderburg | ab. |
Kugelstoß M12 3 kg | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 7,44 | m |
7,17 | 7,44 | 6,97 |
2. | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 6,90 | m |
6,44 | 6,33 | 6,90 |
3. | von Loh, Lukas Jonas | 2002 | NI | VfL Stade | 6,35 | m |
6,26 | x | 6,35 |
4. | Rump, Heinrich | 2003 | NI | VfL Suderburg | 5,82 | m |
5,19 | 5,67 | 5,82 |
5. | Röthig, Tim | 2002 | NI | SV Nienhagen | 5,55 | m |
5,55 | x | 5,49 |
6. | Klingebiel, Fabian | 2002 | NI | VfL Suderburg | 5,55 | m |
5,55 | 4,27 | 5,00 |
7. | Ittermann, Frithjof | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 4,80 | m |
4,80 | 4,80 | 4,50 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 24.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Wehdel I | NI | 50,76 | sec. |
Bode, Lena 1999; Schulz, Tabea 1999 |
Köpp, Marit 1999; Bohmbach, Rieke 1999 |
2. | VfL Stade I | NI | 51,13 | sec. |
Amofa, Josephen 1999; Hannemann, Sara 1999 |
Maikranz, Marieke 1999; Scholz, Frederike 2001 |
3. | LG Nordheide I | NI | 51,40 | sec. |
Rohr, Paulina 2000; Lüllau, Kira Mae 1999 |
Boldt, Augustine 1999; Boy, Victoria 1999 |
4. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 53,96 | sec. |
Kruse, Rena 2000; Hindemith, Chiara 1999 |
Dankert, Milena 2000; Seuthe, Maren 1999 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 24.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Kreis Verden I | NI | 55,73 | sec. |
Bohl, Carolin 2001; Schäfer, Saskia 1999 |
Schmitz, Carolina 2000; Schmidt, Cessrin 1999 |
2. | SG Osterholzer LA I | NI | 56,05 | sec. |
Kettelhake, Tia Marie 2001; Reich, Alina 1999 |
Müller, Christin 2000; Fuhrmann, Julia 1999 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 24.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
TSV Wehdel I | NI | 50,76 | sec. |
Bode, Lena 1999; Schulz, Tabea 1999 |
Köpp, Marit 1999; Bohmbach, Rieke 1999 |
2. | VfL Stade I | NI | 51,13 | sec. |
Amofa, Josephen 1999; Hannemann, Sara 1999 |
Maikranz, Marieke 1999; Scholz, Frederike 2001 |
3. | LG Nordheide I | NI | 51,40 | sec. |
Rohr, Paulina 2000; Lüllau, Kira Mae 1999 |
Boldt, Augustine 1999; Boy, Victoria 1999 |
4. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 53,96 | sec. |
Kruse, Rena 2000; Hindemith, Chiara 1999 |
Dankert, Milena 2000; Seuthe, Maren 1999 |
5. | LG Kreis Verden I | NI | 55,73 | sec. |
Bohl, Carolin 2001; Schäfer, Saskia 1999 |
Schmitz, Carolina 2000; Schmidt, Cessrin 1999 |
6. | SG Osterholzer LA I | NI | 56,05 | sec. |
Kettelhake, Tia Marie 2001; Reich, Alina 1999 |
Müller, Christin 2000; Fuhrmann, Julia 1999 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,4 | 24.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Boldt, Augustine | 1999 | NI | LG Nordheide | 13,15 | sec. | Q |
2. | Bohmbach, Rieke | 1999 | NI | TSV Wehdel | 13,42 | sec. |
3. | Amofa, Josephen | 1999 | NI | VfL Stade | 13,46 | sec. |
4. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 14,04 | sec. |
5. | Fuhrmann, Julia | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 14,71 | sec. |
6. | Schröder, Melina Karola | 1999 | NI | LAV Bokel | 14,83 | sec. |
100 m W15 | ,3 m | 24.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Helling, Jana | 1999 | NI | LG Kreis Nord Stade | 12,85 | sec. | Q |
2. | Kramer, Henriette | 1999 | NI | SV Nienhagen | 13,89 | sec. |
3. | Dechert, Johanna | 1999 | NI | TuS Lachendorf | 14,85 | sec. |
4. | Reich, Alina | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 15,22 | sec. |
Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | ab. |
100 m W15 | ,4 m | 24.05.2014 |
3. Vorlauf |
1. | Köpp, Marit | 1999 | NI | TSV Wehdel | 13,08 | sec. | Q |
2. | Hannemann, Sara | 1999 | NI | VfL Stade | 13,15 | sec. | q |
3. | Maikranz, Marieke | 1999 | NI | VfL Stade | 13,61 | sec. |
4. | Scheibler, Lilly | 1999 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 14,00 | sec. |
5. | Markwitz, Paula | 1999 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 14,95 | sec. |
100 m W15 | -0,2 | 24.05.2014 |
4. Vorlauf |
1. | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 12,96 | sec. | Q |
2. | Bode, Lena | 1999 | NI | TSV Wehdel | 13,34 | sec. | q |
3. | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 13,39 | sec. |
4. | Breiholz, Lea | 1999 | NI | VfL Suderburg | 15,58 | sec. |
Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
100 m W15 | +0,1 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Helling, Jana | 1999 | NI | LG Kreis Nord Stade | 12,87 | sec. |
2. | Boldt, Augustine | 1999 | NI | LG Nordheide | 12,89 | sec. |
3. | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 13,04 | sec. |
4. | Köpp, Marit | 1999 | NI | TSV Wehdel | 13,20 | sec. |
5. | Hannemann, Sara | 1999 | NI | VfL Stade | 13,35 | sec. |
6. | Bode, Lena | 1999 | NI | TSV Wehdel | 13,65 | sec. |
300 m W15 | 24.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Lüllau, Kira Mae | 1999 | NI | LG Nordheide | 41,53 | sec. |
2. | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 43,53 | sec. |
3. | Schlicht, Tara | 2000 | NI | LG Nordheide | 44,55 | sec. |
4. | Bode, Lena | 1999 | NI | TSV Wehdel | 44,69 | sec. |
300 m W15 | 24.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 44,97 | sec. |
2. | Köpp, Marit | 1999 | NI | TSV Wehdel | 46,29 | sec. |
3. | Küsel, Amelie | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 47,89 | sec. |
4. | Walke, Anastasia | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 48,83 | sec. |
300 m W15 | 24.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Grienitz, Marie | 2000 | NI | LG Kreis Nord Stade | 47,03 | sec. |
2. | Kramer, Henriette | 1999 | NI | SV Nienhagen | 47,70 | sec. |
3. | Schröder, Melina Karola | 1999 | NI | LAV Bokel | 49,56 | sec. |
300 m W15 | 24.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Lüllau, Kira Mae | 1999 | NI | LG Nordheide | 41,53 | sec. |
2. | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 43,53 | sec. |
3. | Schlicht, Tara | 2000 | NI | LG Nordheide | 44,55 | sec. |
4. | Bode, Lena | 1999 | NI | TSV Wehdel | 44,69 | sec. |
5. | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 44,97 | sec. |
6. | Köpp, Marit | 1999 | NI | TSV Wehdel | 46,29 | sec. |
7. | Grienitz, Marie | 2000 | NI | LG Kreis Nord Stade | 47,03 | sec. |
8. | Kramer, Henriette | 1999 | NI | SV Nienhagen | 47,70 | sec. |
9. | Küsel, Amelie | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 47,89 | sec. |
10. | Walke, Anastasia | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 48,83 | sec. |
11. | Schröder, Melina Karola | 1999 | NI | LAV Bokel | 49,56 | sec. |
800 m W15 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:33,35 | min. |
2. | Becker, Carolin Frieda | 1999 | NI | LAZ Celle | 2:34,70 | min. |
3. | Reich, Alina | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 2:38,34 | min. |
4. | Welk, Lisa | 1999 | NI | TV Loxstedt | 2:43,27 | min. |
5. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 2:55,28 | min. |
6. | Breiholz, Lea | 1999 | NI | VfL Suderburg | 3:07,16 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,7 | 24.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Helling, Jana | 1999 | NI | LG Kreis Nord Stade | 12,63 | sec. |
2. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,24 | sec. |
3. | Amofa, Josephen | 1999 | NI | VfL Stade | 13,84 | sec. |
4. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,96 | sec. |
5. | Becker, Carolin Frieda | 1999 | NI | LAZ Celle | 17,35 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,2 | 24.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Lakämper, Bjarna Liv | 1999 | NI | MTV Hanstedt | 12,09 | sec. |
2. | Hannemann, Sara | 1999 | NI | VfL Stade | 12,51 | sec. |
3. | Maikranz, Marieke | 1999 | NI | VfL Stade | 12,80 | sec. |
3. | Bohmbach, Rieke | 1999 | NI | TSV Wehdel | 12,80 | sec. |
5. | Gierke, Lena | 1999 | NI | SV Nienhagen | 12,83 | sec. |
6. | Kramer, Henriette | 1999 | NI | SV Nienhagen | 18,06 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 24.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Lakämper, Bjarna Liv | 1999 | NI | MTV Hanstedt | -0,2 | 12,09 | sec. |
2. | Hannemann, Sara | 1999 | NI | VfL Stade | -0,2 | 12,51 | sec. |
3. | Helling, Jana | 1999 | NI | LG Kreis Nord Stade | -0,7 | 12,63 | sec. |
4. | Bohmbach, Rieke | 1999 | NI | TSV Wehdel | -0,2 | 12,80 | sec. |
4. | Maikranz, Marieke | 1999 | NI | VfL Stade | -0,2 | 12,80 | sec. |
6. | Gierke, Lena | 1999 | NI | SV Nienhagen | -0,2 | 12,83 | sec. |
7. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | -0,7 | 13,24 | sec. |
8. | Amofa, Josephen | 1999 | NI | VfL Stade | -0,7 | 13,84 | sec. |
9. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | -0,7 | 13,96 | sec. |
10. | Becker, Carolin Frieda | 1999 | NI | LAZ Celle | -0,7 | 17,35 | sec. |
11. | Kramer, Henriette | 1999 | NI | SV Nienhagen | -0,2 | 18,06 | sec. |
Hochsprung W15 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Hannemann, Sara | 1999 | NI | VfL Stade | 1,57 | m |
2. | Maikranz, Marieke | 1999 | NI | VfL Stade | 1,57 | m |
3. | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 1,48 | m |
4. | Stöver, Julia | 1999 | NI | TSV Wehdel | 1,48 | m |
5. | Lüllau, Kira Mae | 1999 | NI | LG Nordheide | 1,42 | m |
6. | Meyer, Nele | 1999 | NI | TuS Rotenburg | 1,42 | m |
7. | Schäfer, Saskia | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 1,39 | m |
8. | Fuhrmann, Julia | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 1,33 | m |
120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hannemann | - | - | - | - | - | - | o | o | - | xo | - | o | xxx | ||||||||||||
2. | Maikranz | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
3. | Retzlaff | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Stöver | - | - | o | - | o | - | xo | - | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Lüllau | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Meyer | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Schäfer | - | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Fuhrmann | o | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung W15 | 24.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 2,00 | m |
2. | Breiholz, Lea | 1999 | NI | VfL Suderburg | 1,80 | m |
150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kiel | - | - | o | - | o | o | |||||||||||||||||||
2. | Breiholz | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Hannemann, Sara | 1999 | NI | VfL Stade | 5,27 | m |
5,15 | x | 5,23 | 5,00 | x | 5,27 | ||
-0,7 | +0,0 | -1,0 | -0,6 |
2. | Maikranz, Marieke | 1999 | NI | VfL Stade | 5,07 | m |
x | x | 4,91 | x | 4,86 | 5,07 | ||
-0,5 | -0,8 | -0,7 |
3. | Lakämper, Bjarna Liv | 1999 | NI | MTV Hanstedt | 4,99 | m |
4,95 | - | - | 4,99 | x | 4,94 | ||
-0,1 | -1,2 | -1,0 |
4. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,94 | m |
4,52 | 4,54 | 4,84 | 4,94 | 4,66 | 4,74 | ||
-0,3 | -0,5 | -0,8 | +0,3 | -0,4 | -0,7 |
5. | Boldt, Augustine | 1999 | NI | LG Nordheide | 4,88 | m |
4,84 | 4,76 | 4,87 | 4,88 | 4,72 | - | ||
-0,3 | -0,5 | +0,0 | +0,7 | +0,0 |
6. | Bohmbach, Rieke | 1999 | NI | TSV Wehdel | 4,86 | m |
4,49 | 4,86 | 4,78 | 4,54 | 4,49 | x | ||
-0,1 | -0,6 | -0,0 | +0,0 | -1,1 |
7. | Kramer, Henriette | 1999 | NI | SV Nienhagen | 4,83 | m |
4,82 | 4,65 | 4,56 | 4,44 | 4,83 | x | ||
-0,2 | +0,0 | -0,7 | +0,0 | -0,9 |
8. | Helling, Jana | 1999 | NI | LG Kreis Nord Stade | 4,61 | m |
4,47 | 4,48 | 4,61 | |||||
+0,0 | -0,8 | -0,6 |
9. | Bode, Lena | 1999 | NI | TSV Wehdel | 4,57 | m |
4,56 | 4,57 | x | |||||
-0,8 | +0,0 |
10. | Köpp, Marit | 1999 | NI | TSV Wehdel | 4,51 | m |
4,51 | 4,40 | 4,32 | |||||
-0,3 | -0,7 | -0,9 |
11. | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 4,49 | m |
4,49 | 4,39 | 4,36 | |||||
-0,4 | -0,0 | -0,0 |
12. | Scheibler, Lilly | 1999 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 4,43 | m |
4,43 | 4,18 | 4,29 | |||||
-0,2 | -0,1 | -1,1 |
13. | Fuhrmann, Julia | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 4,32 | m |
4,32 | 4,25 | 4,16 | |||||
-0,6 | -0,2 | -0,3 |
14. | Amofa, Josephen | 1999 | NI | VfL Stade | 4,29 | m |
4,29 | 3,59 | 3,69 | |||||
-0,7 | +0,0 | -1,0 |
15. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 4,28 | m |
4,28 | 4,16 | x | |||||
+0,0 | -0,1 |
16. | Stöver, Julia | 1999 | NI | TSV Wehdel | 3,98 | m |
3,98 | x | x | |||||
-0,1 |
17. | Markwitz, Paula | 1999 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 3,94 | m |
2,92 | 3,94 | 3,90 | |||||
-0,4 | -0,2 | -0,2 |
18. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 3,75 | m |
3,64 | 3,51 | 3,75 | |||||
-0,0 | -0,9 | -0,5 |
19. | Breiholz, Lea | 1999 | NI | VfL Suderburg | 3,68 | m |
3,62 | 3,54 | 3,68 | |||||
-0,6 | +0,0 | -0,6 |
20. | Reich, Alina | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 3,66 | m |
x | x | 3,66 | |||||
-0,8 |
Dreisprung W15 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,65 | m |
9,20 | 9,65 | 9,45 | 9,54 | x | 8,07 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Dechert, Johanna | 1999 | NI | TuS Lachendorf | 9,39 | m |
8,77 | 9,00 | 9,39 | 9,08 | 9,27 | 9,35 | ||
-1,0 | +0,0 | -0,2 | -0,1 | +0,0 | -0,3 |
3. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,18 | m |
9,08 | x | x | x | x | 9,18 | ||
+0,0 | -0,7 |
4. | von Dietman, Janica | 2000 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 9,00 | m |
8,50 | x | 8,29 | 8,88 | x | 9,00 | ||
-0,9 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Kilian, Hannah | 2000 | NI | VfL Suderburg | 8,88 | m |
7,83 | 7,97 | 8,88 | 7,97 | 7,77 | x | ||
-0,3 | -0,2 | -0,3 | -0,9 | -0,2 |
Kugelstoß W15 3 kg | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Lakämper, Bjarna Liv | 1999 | NI | MTV Hanstedt | 11,59 | m |
x | 11,15 | 10,49 | 11,59 | 11,35 | - |
2. | Waterhölter, Mira | 1999 | NI | LG Nordheide | 11,55 | m |
x | 11,34 | x | 11,44 | x | 11,55 |
3. | Hannemann, Sara | 1999 | NI | VfL Stade | 11,00 | m |
11,00 | 10,37 | 10,13 | - | - | - |
4. | Amofa, Josephen | 1999 | NI | VfL Stade | 10,58 | m |
x | 10,39 | x | 10,58 | 10,15 | x |
5. | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 10,26 | m |
10,26 | 9,96 | x | 9,33 | 9,08 | 9,60 |
6. | Raabe, Josina | 1999 | NI | LG Nordheide | 10,24 | m |
9,93 | 10,15 | 10,18 | 10,24 | 9,74 | 10,17 |
7. | Boy, Victoria | 1999 | NI | LG Nordheide | 9,95 | m |
9,35 | 9,50 | 9,67 | 9,95 | 9,21 | 9,03 |
8. | Jeric, Anna-Lena | 1999 | NI | TSV Wehdel | 9,26 | m |
8,04 | 7,70 | 9,26 | 9,21 | 8,77 | 7,57 |
9. | Schmidt, Cessrin | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 8,95 | m |
8,91 | 8,61 | 8,95 |
10. | Schäfer, Saskia | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 8,63 | m |
7,57 | 8,63 | 8,53 |
11. | Gierke, Lena | 1999 | NI | SV Nienhagen | 8,48 | m |
8,06 | 8,48 | 8,32 |
12. | Schröder, Melina Karola | 1999 | NI | LAV Bokel | 7,75 | m |
7,70 | x | 7,75 |
13. | Lafrenz, Anna | 1999 | NI | TuS Alfstedt | 7,62 | m |
7,24 | 6,76 | 7,62 |
Diskuswurf W15 1 kg | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Waterhölter, Mira | 1999 | NI | LG Nordheide | 30,12 | m |
27,74 | x | 30,12 | x | 27,49 | x |
2. | Amofa, Josephen | 1999 | NI | VfL Stade | 29,16 | m |
28,39 | 28,83 | 23,70 | 25,21 | 29,16 | 25,29 |
3. | Lakämper, Bjarna Liv | 1999 | NI | MTV Hanstedt | 28,24 | m |
- | 28,24 | 25,81 | x | x | x |
4. | Boy, Victoria | 1999 | NI | LG Nordheide | 25,54 | m |
25,54 | 22,12 | 23,17 | x | 25,11 | x |
5. | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 24,67 | m |
23,33 | x | x | 24,67 | x | x |
6. | Raabe, Josina | 1999 | NI | LG Nordheide | 24,26 | m |
19,50 | 20,36 | 24,26 | 23,26 | 22,69 | 23,88 |
7. | Schmidt, Cessrin | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 23,96 | m |
21,12 | x | 23,96 | 22,94 | 19,04 | x |
8. | Markwitz, Paula | 1999 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 21,58 | m |
17,42 | 20,83 | 16,50 | 19,62 | 21,58 | 18,90 |
9. | Dechert, Johanna | 1999 | NI | TuS Lachendorf | 18,41 | m |
x | x | 18,41 |
Speerwurf W15 500 g | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Jeric, Anna-Lena | 1999 | NI | TSV Wehdel | 33,12 | m |
29,72 | 31,33 | 31,40 | 31,00 | 31,70 | 33,12 |
2. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 32,96 | m |
26,84 | 29,27 | 28,08 | 30,64 | 31,02 | 32,96 |
3. | Helling, Jana | 1999 | NI | LG Kreis Nord Stade | 30,47 | m |
15,55 | 30,25 | 27,90 | 25,71 | x | 30,47 |
4. | Maikranz, Marieke | 1999 | NI | VfL Stade | 27,84 | m |
27,84 | x | 24,70 | 24,30 | x | 23,08 |
5. | Waterhölter, Mira | 1999 | NI | LG Nordheide | 26,68 | m |
26,20 | x | 25,12 | 26,47 | 25,28 | 26,68 |
6. | Gierke, Lena | 1999 | NI | SV Nienhagen | 26,31 | m |
23,67 | 21,19 | 26,31 | 19,09 | x | 24,05 |
7. | Boy, Victoria | 1999 | NI | LG Nordheide | 26,22 | m |
x | 24,50 | x | x | 26,22 | 24,60 |
8. | Raabe, Josina | 1999 | NI | LG Nordheide | 23,89 | m |
23,36 | 23,89 | - |
9. | Lafrenz, Anna | 1999 | NI | TuS Alfstedt | 21,32 | m |
x | 19,57 | 21,32 |
10. | Stöver, Julia | 1999 | NI | TSV Wehdel | 20,09 | m |
16,72 | 20,09 | 15,75 |
11. | Schäfer, Saskia | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 19,60 | m |
17,84 | 19,60 | 17,05 |
12. | Markwitz, Paula | 1999 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 18,93 | m |
16,25 | 18,20 | 18,93 |
13. | Becker, Carolin Frieda | 1999 | NI | LAZ Celle | 18,62 | m |
18,62 | x | x |
14. | Scheibler, Lilly | 1999 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 14,23 | m |
14,23 | 14,20 |
Boldt, Augustine | 1999 | NI | LG Nordheide | ab. |
Rohde, Hanna | 1999 | NI | TuS Rotenburg | ab. |
Twesten, Lea | 1999 | NI | LG Nordheide | ab. |
Jugend W14 |
100 m W14 | ,0 m | 24.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Eberle, Katharina | 2000 | NI | TuS Bothel | 13,19 | sec. | Q |
2. | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 14,34 | sec. |
3. | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,44 | sec. |
4. | Gajewi, Ann-Christine | 2000 | NI | TV Langen | 14,99 | sec. |
5. | Senger, Leah | 2000 | NI | TuS Alfstedt | 15,12 | sec. |
100 m W14 | -1,0 | 24.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Schlicht, Tara | 2000 | NI | LG Nordheide | 13,67 | sec. | Q |
2. | von Bremen, Mairin | 2000 | NI | LG Kreis Nord Stade | 14,33 | sec. | q |
3. | Walke, Anastasia | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 14,50 | sec. |
4. | Kragge, Sarah | 2000 | NI | VfL Stade | 15,33 | sec. |
100 m W14 | +1,3 | 24.05.2014 |
3. Vorlauf |
1. | Schmitz, Carolina | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 13,87 | sec. | Q |
2. | Müller, Christin | 2000 | NI | SG Osterholzer LA | 14,05 | sec. | q |
3. | Rohr, Paulina | 2000 | NI | LG Nordheide | 14,48 | sec. |
4. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,57 | sec. |
5. | Eden, Luisa-Marie | 2000 | NI | LAV Bokel | 15,84 | sec. |
Kilian, Hannah | 2000 | NI | VfL Suderburg | ab. |
100 m W14 | -0,7 | 24.05.2014 |
4. Vorlauf |
1. | Schilling, Lea | 2000 | NI | SC Lüchow | 14,18 | sec. | Q |
2. | Küsel, Amelie | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 14,40 | sec. |
3. | Piwek, Anouk | 2000 | NI | VfL Stade | 14,49 | sec. |
4. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,85 | sec. |
5. | Krüger, Annika | 2000 | NI | TSV Wiepenkathen | 15,11 | sec. |
100 m W14 | -0,3 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Eberle, Katharina | 2000 | NI | TuS Bothel | 12,82 | sec. |
2. | Schlicht, Tara | 2000 | NI | LG Nordheide | 13,52 | sec. |
3. | Schmitz, Carolina | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 13,59 | sec. |
4. | Müller, Christin | 2000 | NI | SG Osterholzer LA | 13,71 | sec. |
5. | von Bremen, Mairin | 2000 | NI | LG Kreis Nord Stade | 14,00 | sec. |
6. | Schilling, Lea | 2000 | NI | SC Lüchow | 14,09 | sec. |
800 m W14 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Schilling, Lea | 2000 | NI | SC Lüchow | 2:35,33 | min. |
2. | Eden, Hanna-Sophie | 2000 | NI | LAV Bokel | 2:42,26 | min. |
3. | von Bremen, Mairin | 2000 | NI | LG Kreis Nord Stade | 2:50,99 | min. |
4. | Bunjes, Kea Celine | 2000 | NI | LAV Bokel | 2:53,45 | min. |
5. | Kragge, Sarah | 2000 | NI | VfL Stade | 2:57,82 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,1 | 24.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | von Bremen, Mairin | 2000 | NI | LG Kreis Nord Stade | 14,79 | sec. |
2. | Piwek, Anouk | 2000 | NI | VfL Stade | 16,15 | sec. |
3. | von Dietman, Janica | 2000 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 16,35 | sec. |
Schmitz, Carolina | 2000 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,1 | 24.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Schilling, Lea | 2000 | NI | SC Lüchow | 13,83 | sec. |
2. | Quednau, Laura | 2000 | NI | TSV Wiepenkathen | 14,07 | sec. |
3. | Breuer, Lena Marie | 2000 | NI | TSV Wiepenkathen | 14,44 | sec. |
4. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TV Loxstedt | 14,55 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 24.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Rohr, Paulina | 2000 | NI | LG Nordheide | 13,18 | sec. |
2. | Schütt, Jurina | 2000 | NI | MTV Hanstedt | 13,55 | sec. |
3. | Müller, Christin | 2000 | NI | SG Osterholzer LA | 13,69 | sec. |
4. | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,79 | sec. |
5. | Braun, Marie Louise | 2000 | NI | LG Nordheide | 13,86 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 24.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Rohr, Paulina | 2000 | NI | LG Nordheide | +0,0 | 13,18 | sec. |
2. | Schütt, Jurina | 2000 | NI | MTV Hanstedt | +0,0 | 13,55 | sec. |
3. | Müller, Christin | 2000 | NI | SG Osterholzer LA | +0,0 | 13,69 | sec. |
4. | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,0 | 13,79 | sec. |
5. | Schilling, Lea | 2000 | NI | SC Lüchow | -0,1 | 13,83 | sec. |
6. | Braun, Marie Louise | 2000 | NI | LG Nordheide | +0,0 | 13,86 | sec. |
7. | Quednau, Laura | 2000 | NI | TSV Wiepenkathen | -0,1 | 14,07 | sec. |
8. | Breuer, Lena Marie | 2000 | NI | TSV Wiepenkathen | -0,1 | 14,44 | sec. |
9. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TV Loxstedt | -0,1 | 14,55 | sec. |
10. | von Bremen, Mairin | 2000 | NI | LG Kreis Nord Stade | +1,1 | 14,79 | sec. |
11. | Piwek, Anouk | 2000 | NI | VfL Stade | +1,1 | 16,15 | sec. |
12. | von Dietman, Janica | 2000 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | +1,1 | 16,35 | sec. |
Schmitz, Carolina | 2000 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Hochsprung W14 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Schütt, Jurina | 2000 | NI | MTV Hanstedt | 1,57 | m |
2. | Müller, Christin | 2000 | NI | SG Osterholzer LA | 1,51 | m |
3. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,48 | m |
4. | Quednau, Laura | 2000 | NI | TSV Wiepenkathen | 1,42 | m |
5. | Breuer, Lena Marie | 2000 | NI | TSV Wiepenkathen | 1,39 | m |
6. | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 1,39 | m |
7. | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,36 | m |
8. | Duwald, Aenne | 2001 | NI | TuS Alfstedt | 1,36 | m |
9. | von Dietman, Janica | 2000 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 1,33 | m |
10. | Warwas, Elisa | 2000 | NI | LG Kreis Nord Stade | 1,33 | m |
11. | Küsel, Amelie | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 1,30 | m |
12. | Walke, Anastasia | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 1,30 | m |
Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TV Loxstedt | ab. |
Gajewi, Ann-Christine | 2000 | NI | TV Langen | ab. |
Dohrmann, Lena | 2000 | NI | LAV Zeven | ab. |
Doerfer, Peja | 2001 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | ab. |
120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schütt | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Müller | - | - | - | - | - | o | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Dankert | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Quednau | - | o | o | - | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Breuer | - | o | o | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Rohleder | - | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Sauter | o | xo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Duwald | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | von Dietman | o | - | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Warwas | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | Küsel | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
12. | Walke | - | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung W14 | 24.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Kilian, Hannah | 2000 | NI | VfL Suderburg | 1,90 | m |
150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kilian | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Schütt, Jurina | 2000 | NI | MTV Hanstedt | 4,98 | m |
4,34 | 4,40 | 4,60 | 4,46 | 4,71 | 4,98 | ||
-0,4 | -0,5 | +0,0 | -0,5 | -0,1 | -0,2 |
2. | Breuer, Lena Marie | 2000 | NI | TSV Wiepenkathen | 4,63 | m |
4,63 | - | 4,24 | 4,20 | - | 4,29 | ||
-0,1 | -1,5 | -0,7 | -0,3 |
3. | Eberle, Katharina | 2000 | NI | TuS Bothel | 4,59 | m |
4,25 | 4,47 | 4,53 | 4,58 | 4,59 | 4,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,4 | -1,1 | -0,5 |
4. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TV Loxstedt | 4,59 | m |
3,86 | 4,11 | 4,41 | 4,36 | 4,59 | 4,50 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,4 | -0,7 | +0,0 |
5. | Müller, Christin | 2000 | NI | SG Osterholzer LA | 4,56 | m |
4,56 | 4,36 | 4,53 | 4,42 | 4,29 | - | ||
-0,7 | +0,0 | -0,4 | -0,0 | -0,9 |
6. | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,53 | m |
4,48 | 4,53 | 4,29 | 4,49 | 4,13 | 4,33 | ||
-0,1 | -0,3 | -0,2 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
7. | Quednau, Laura | 2000 | NI | TSV Wiepenkathen | 4,42 | m |
4,32 | 2,97 | 3,50 | - | 4,42 | 4,03 | ||
+0,0 | -0,2 | -0,8 | +0,0 | +0,0 |
8. | Kilian, Hannah | 2000 | NI | VfL Suderburg | 4,35 | m |
3,94 | 4,35 | 4,29 | 4,27 | - | 4,24 | ||
-0,4 | -0,2 | +0,0 | -0,3 | -0,5 |
9. | Walke, Anastasia | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 4,23 | m |
4,13 | - | 4,23 | |||||
-0,6 | -0,1 |
10. | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 4,18 | m |
4,06 | 4,18 | - | |||||
-0,2 | +0,0 |
11. | Krüger, Annika | 2000 | NI | TSV Wiepenkathen | 4,09 | m |
3,89 | 4,09 | 3,83 | |||||
-0,2 | -0,9 | +0,0 |
12. | von Dietman, Janica | 2000 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4,04 | m |
3,70 | 4,04 | 3,95 | |||||
-0,1 | -0,2 | -0,2 |
13. | Schmitz, Carolina | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 4,02 | m |
4,02 | 4,00 | 3,78 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,1 |
14. | Piwek, Anouk | 2000 | NI | VfL Stade | 4,02 | m |
3,91 | 4,02 | 3,98 | |||||
-0,3 | +0,0 | -1,1 |
15. | Gajewi, Ann-Christine | 2000 | NI | TV Langen | 3,95 | m |
3,95 | 3,71 | 3,59 | |||||
-0,1 | +0,0 | -0,5 |
16. | von Bremen, Mairin | 2000 | NI | LG Kreis Nord Stade | 3,93 | m |
3,49 | 3,89 | 3,93 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,5 |
17. | Kragge, Sarah | 2000 | NI | VfL Stade | 3,71 | m |
3,38 | 3,46 | 3,71 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
18. | Senger, Leah | 2000 | NI | TuS Alfstedt | 3,66 | m |
3,50 | 3,62 | 3,66 | |||||
+0,0 | -0,1 | +0,0 |
19. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,62 | m |
3,62 | - | - | |||||
+0,0 |
20. | Warwas, Elisa | 2000 | NI | LG Kreis Nord Stade | 3,57 | m |
3,42 | 3,51 | 3,57 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,4 |
21. | Eden, Luisa-Marie | 2000 | NI | LAV Bokel | 2,87 | m |
2,48 | 2,87 | 2,84 | |||||
+0,0 | -0,1 | -1,0 |
Bunjes, Kea Celine | 2000 | NI | LAV Bokel | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Braun, Marie Louise | 2000 | NI | LG Nordheide | 9,92 | m |
8,63 | 9,32 | 9,61 | 9,90 | 9,59 | 9,92 |
2. | Wessels, Mareike | 2000 | NI | TuS Rotenburg | 8,35 | m |
8,35 | 7,81 | 7,76 | 7,64 | 6,83 | 8,35 |
3. | Schultz, Bentje | 2000 | NI | LG Wesermünde | 8,21 | m |
5,41 | 7,78 | 7,96 | 8,21 | 8,04 | 7,84 |
4. | Küsel, Amelie | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 7,99 | m |
7,84 | 7,38 | 7,87 | 6,66 | 7,27 | 7,99 |
Diskuswurf W14 1 kg | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Braun, Marie Louise | 2000 | NI | LG Nordheide | 24,50 | m |
- | - | 23,50 | x | 24,50 | 24,39 |
2. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 22,00 | m |
22,00 | 18,75 | x | x | x | x |
3. | Bendt, Lucy | 2001 | NI | LG Nordheide | 21,60 | m |
x | x | 16,36 | 18,00 | 21,60 | x |
4. | Grienitz, Marie | 2000 | NI | LG Kreis Nord Stade | 20,22 | m |
x | 19,20 | 20,22 | 19,53 | x | 17,47 |
5. | Wessels, Mareike | 2000 | NI | TuS Rotenburg | 18,45 | m |
14,64 | 18,45 | 13,19 | 13,43 | 14,57 | 15,07 |
6. | Senger, Leah | 2000 | NI | TuS Alfstedt | 15,93 | m |
14,09 | 14,55 | 15,55 | 15,93 | 15,56 | 15,05 |
Speerwurf W14 500 g | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Schütt, Jurina | 2000 | NI | MTV Hanstedt | 28,27 | m |
25,09 | 22,39 | 23,24 | 24,42 | 26,09 | 28,27 |
2. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TV Loxstedt | 28,05 | m |
x | 28,05 | x | x | 23,74 | x |
3. | Schultz, Bentje | 2000 | NI | LG Wesermünde | 27,93 | m |
27,52 | 24,24 | 27,20 | 27,47 | 27,93 | x |
4. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 26,00 | m |
17,02 | 22,95 | 23,15 | 23,87 | 25,83 | 26,00 |
5. | Bendt, Lucy | 2001 | NI | LG Nordheide | 24,81 | m |
23,09 | 21,81 | 17,62 | 22,03 | 24,81 | - |
6. | von Bremen, Mairin | 2000 | NI | LG Kreis Nord Stade | 21,49 | m |
17,83 | 19,40 | 21,49 | 18,67 | x | 16,10 |
7. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 21,18 | m |
16,42 | 21,18 | 17,43 | 20,14 | x | 15,38 |
8. | Quednau, Laura | 2000 | NI | TSV Wiepenkathen | 21,18 | m |
21,18 | x | 20,11 | x | 19,16 | 20,06 |
9. | Krüger, Annika | 2000 | NI | TSV Wiepenkathen | 20,07 | m |
16,28 | 16,94 | 20,07 |
10. | Breuer, Lena Marie | 2000 | NI | TSV Wiepenkathen | 19,90 | m |
18,31 | 19,90 | 17,77 |
11. | Grienitz, Marie | 2000 | NI | LG Kreis Nord Stade | 19,70 | m |
15,68 | 19,70 | x |
12. | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 18,74 | m |
18,74 | x | x |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 24.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Wehdel I | NI | 40,78 | sec. |
Geise, Helen 2002; Lindek, Friederike 2001 |
Lenkeit, Tabea 2001; Gercken, Zoe 2001 |
2. | TSV Wiepenkathen I | NI | 43,39 | sec. |
Bach, Laura 2001; Zacher, Henrike 2001 |
Vollmers, Marit 2002; Zacher, Jette 2002 |
3. | LG Kreis Verden I | NI | 46,77 | sec. |
Kuhr, Stella 2002; Lühning, Theresa 2001 |
Binkowski, Zoe 2002; Witt, Anna-Lena 2003 |
LG Nordheide I | NI | disq. |
Liepelt, Ann Katrin 2002; Klostermann, Anna Lara 2001 |
Lohmann, Jolana 2001; Heimberg, Viktoria 2001 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 24.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | TV Langen I | NI | 43,71 | sec. |
Henze, Michelle 2001; Steidl, Svenja 2001 |
Taubert, Chiara 2002; von Glahn, Jule 2002 |
2. | TuS Alfstedt I | NI | 43,87 | sec. |
Duwald, Aenne 2001; Lafrenz, Marie 2001 |
Neumann, Lara 2001; Steffens, Lena 2001 |
3. | TSV Wehdel II | NI | 46,99 | sec. |
Feistle, Lena 2002; Caspar, Kim Eileen 2001 |
Bürgerhoff, Kaja 2002; Conn, Gina 2002 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 24.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg |
TSV Wehdel I | NI | 40,78 | sec. |
Geise, Helen 2002; Lindek, Friederike 2001 |
Lenkeit, Tabea 2001; Gercken, Zoe 2001 |
2. | TSV Wiepenkathen I | NI | 43,39 | sec. |
Bach, Laura 2001; Zacher, Henrike 2001 |
Vollmers, Marit 2002; Zacher, Jette 2002 |
3. | TV Langen I | NI | 43,71 | sec. |
Henze, Michelle 2001; Steidl, Svenja 2001 |
Taubert, Chiara 2002; von Glahn, Jule 2002 |
4. | TuS Alfstedt I | NI | 43,87 | sec. |
Duwald, Aenne 2001; Lafrenz, Marie 2001 |
Neumann, Lara 2001; Steffens, Lena 2001 |
5. | LG Kreis Verden I | NI | 46,77 | sec. |
Kuhr, Stella 2002; Lühning, Theresa 2001 |
Binkowski, Zoe 2002; Witt, Anna-Lena 2003 |
6. | TSV Wehdel II | NI | 46,99 | sec. |
Feistle, Lena 2002; Caspar, Kim Eileen 2001 |
Bürgerhoff, Kaja 2002; Conn, Gina 2002 |
LG Nordheide I | NI | disq. |
Liepelt, Ann Katrin 2002; Klostermann, Anna Lara 2001 |
Lohmann, Jolana 2001; Heimberg, Viktoria 2001 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 24.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Groß, Sophie | 2001 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 10,16 | sec. |
2. | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 10,38 | sec. |
3. | Scholz, Frederike | 2001 | NI | VfL Stade | 10,55 | sec. |
4. | Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,83 | sec. |
5. | Mundt, Sophie | 2001 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 11,11 | sec. |
6. | Klostermann, Anna Lara | 2001 | NI | LG Nordheide | 11,52 | sec. |
75 m W13 | 24.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | 10,78 | sec. |
2. | Hildebrandt, Lena | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 11,15 | sec. |
3. | Bach, Laura | 2001 | NI | TSV Wiepenkathen | 11,45 | sec. |
4. | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,48 | sec. |
5. | Kettelhake, Tia Marie | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 11,55 | sec. |
75 m W13 | 24.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Bohl, Carolin | 2001 | NI | LG Kreis Verden | 10,84 | sec. |
2. | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | 11,37 | sec. |
3. | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | 11,40 | sec. |
4. | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | 11,49 | sec. |
75 m W13 | 24.05.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | Heimberg, Viktoria | 2001 | NI | LG Nordheide | 10,06 | sec. |
2. | Lühning, Theresa | 2001 | NI | LG Kreis Verden | 12,03 | sec. |
3. | Caspar, Kim Eileen | 2001 | NI | TSV Wehdel | 12,18 | sec. |
75 m W13 | 24.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Heimberg, Viktoria | 2001 | NI | LG Nordheide | 10,06 | sec. |
2. | Groß, Sophie | 2001 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 10,16 | sec. |
3. | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 10,38 | sec. |
4. | Scholz, Frederike | 2001 | NI | VfL Stade | 10,55 | sec. |
5. | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | 10,78 | sec. |
6. | Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,83 | sec. |
7. | Bohl, Carolin | 2001 | NI | LG Kreis Verden | 10,84 | sec. |
8. | Mundt, Sophie | 2001 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 11,11 | sec. |
9. | Hildebrandt, Lena | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 11,15 | sec. |
10. | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | 11,37 | sec. |
11. | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | 11,40 | sec. |
12. | Bach, Laura | 2001 | NI | TSV Wiepenkathen | 11,45 | sec. |
13. | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,48 | sec. |
14. | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | 11,49 | sec. |
15. | Klostermann, Anna Lara | 2001 | NI | LG Nordheide | 11,52 | sec. |
16. | Kettelhake, Tia Marie | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 11,55 | sec. |
17. | Lühning, Theresa | 2001 | NI | LG Kreis Verden | 12,03 | sec. |
18. | Caspar, Kim Eileen | 2001 | NI | TSV Wehdel | 12,18 | sec. |
800 m W13 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Groß, Sophie | 2001 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:33,45 | min. |
2. | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:33,51 | min. |
3. | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | 2:36,56 | min. |
4. | Lohmann, Jolana | 2001 | NI | LG Nordheide | 2:38,67 | min. |
5. | Zacher, Henrike | 2001 | NI | TSV Wiepenkathen | 2:43,42 | min. |
6. | Bach, Laura | 2001 | NI | TSV Wiepenkathen | 2:44,80 | min. |
7. | Hildebrandt, Lena | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 2:45,50 | min. |
8. | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | 2:52,26 | min. |
9. | Klostermann, Anna Lara | 2001 | NI | LG Nordheide | 2:53,39 | min. |
Eimann, Janina | 2001 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 24.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Neumann, Lara | 2001 | NI | TuS Alfstedt | 11,71 | sec. |
2. | Lafrenz, Marie | 2001 | NI | TuS Alfstedt | 12,20 | sec. |
3. | Steffens, Lena | 2001 | NI | TuS Alfstedt | 12,67 | sec. |
4. | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | 12,71 | sec. |
5. | Caspar, Kim Eileen | 2001 | NI | TSV Wehdel | 13,40 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 24.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,88 | sec. |
2. | Klostermann, Anna Lara | 2001 | NI | LG Nordheide | 12,01 | sec. |
3. | Hildebrandt, Lena | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 12,11 | sec. |
4. | Kettelhake, Tia Marie | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 12,44 | sec. |
Eimann, Janina | 2001 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | ab. |
Voermanek, Nadja | 2001 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 24.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 9,82 | sec. |
2. | Scholz, Frederike | 2001 | NI | VfL Stade | 10,51 | sec. |
3. | Bach, Laura | 2001 | NI | TSV Wiepenkathen | 11,18 | sec. |
4. | Zacher, Henrike | 2001 | NI | TSV Wiepenkathen | 11,32 | sec. |
5. | Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,54 | sec. |
6. | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | 12,06 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 24.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 9,82 | sec. |
2. | Scholz, Frederike | 2001 | NI | VfL Stade | 10,51 | sec. |
3. | Bach, Laura | 2001 | NI | TSV Wiepenkathen | 11,18 | sec. |
4. | Zacher, Henrike | 2001 | NI | TSV Wiepenkathen | 11,32 | sec. |
5. | Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,54 | sec. |
6. | Neumann, Lara | 2001 | NI | TuS Alfstedt | 11,71 | sec. |
7. | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,88 | sec. |
8. | Klostermann, Anna Lara | 2001 | NI | LG Nordheide | 12,01 | sec. |
9. | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | 12,06 | sec. |
10. | Hildebrandt, Lena | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 12,11 | sec. |
11. | Lafrenz, Marie | 2001 | NI | TuS Alfstedt | 12,20 | sec. |
12. | Kettelhake, Tia Marie | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 12,44 | sec. |
13. | Steffens, Lena | 2001 | NI | TuS Alfstedt | 12,67 | sec. |
14. | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | 12,71 | sec. |
15. | Caspar, Kim Eileen | 2001 | NI | TSV Wehdel | 13,40 | sec. |
Eimann, Janina | 2001 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | ab. |
Voermanek, Nadja | 2001 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | ab. |
Weitsprung W13 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 4,80 | m |
4,59 | 4,67 | 4,80 |
2. | Scholz, Frederike | 2001 | NI | VfL Stade | 4,67 | m |
4,35 | 4,39 | 4,67 |
3. | Heimberg, Viktoria | 2001 | NI | LG Nordheide | 4,37 | m |
x | 4,37 | 4,31 |
4. | Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,35 | m |
4,35 | x | 4,16 |
5. | Kettelhake, Tia Marie | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 4,29 | m |
x | 4,09 | 4,29 |
6. | Bach, Laura | 2001 | NI | TSV Wiepenkathen | 4,28 | m |
4,28 | 4,22 | 4,28 |
7. | Mundt, Sophie | 2001 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 4,21 | m |
4,05 | 4,20 | 4,21 |
8. | Groß, Sophie | 2001 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 4,07 | m |
3,96 | 4,07 | 3,98 |
9. | Zacher, Henrike | 2001 | NI | TSV Wiepenkathen | 4,04 | m |
3,91 | 4,03 | 4,04 |
10. | Duwald, Aenne | 2001 | NI | TuS Alfstedt | 3,92 | m |
3,64 | 3,39 | 3,92 |
11. | Hildebrandt, Lena | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 3,88 | m |
3,78 | 3,88 | 3,54 |
12. | Henze, Michelle | 2001 | NI | TV Langen | 3,86 | m |
3,80 | 3,86 | 3,59 |
13. | Caspar, Kim Eileen | 2001 | NI | TSV Wehdel | 3,82 | m |
2,94 | 3,71 | 3,82 |
14. | Steffens, Lena | 2001 | NI | TuS Alfstedt | 3,76 | m |
3,76 | 3,66 | 3,65 |
15. | Neumann, Lara | 2001 | NI | TuS Alfstedt | 3,74 | m |
3,74 | 3,50 | x |
16. | Lafrenz, Marie | 2001 | NI | TuS Alfstedt | 3,53 | m |
3,53 | 3,40 | 3,45 |
17. | Bohl, Carolin | 2001 | NI | LG Kreis Verden | 3,51 | m |
3,45 | 3,51 | 3,38 |
18. | Steidl, Svenja | 2001 | NI | TV Langen | 3,29 | m |
3,15 | 3,29 | 2,60 |
Lühning, Theresa | 2001 | NI | LG Kreis Verden | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoß W13 3 kg | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 9,48 | m |
8,58 | 9,45 | 9,48 |
2. | Bendt, Lucy | 2001 | NI | LG Nordheide | 8,13 | m |
7,61 | 8,13 | 7,40 |
3. | Heimberg, Viktoria | 2001 | NI | LG Nordheide | 7,63 | m |
7,05 | x | 7,63 |
4. | Kettelhake, Tia Marie | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 7,32 | m |
7,23 | 7,32 | 6,75 |
5. | Lühning, Theresa | 2001 | NI | LG Kreis Verden | 5,11 | m |
4,92 | 5,11 | 5,08 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 24.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 10,54 | sec. |
2. | Schulz, Amelie | 2002 | NI | VfL Stade | 10,65 | sec. |
3. | Martens, Pia | 2002 | NI | SC Lüchow | 10,89 | sec. |
4. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 10,98 | sec. |
5. | Vollmers, Marit | 2002 | NI | TSV Wiepenkathen | 11,17 | sec. |
6. | Gries, Lisa | 2002 | NI | LG Nordheide | 11,18 | sec. |
75 m W12 | 24.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | von Glahn, Jule | 2002 | NI | TV Langen | 10,85 | sec. |
2. | Meyer, Finja | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 11,21 | sec. |
3. | Haspelmath, Maja | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 11,26 | sec. |
4. | Haspelmath, Anna-Lena | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 11,50 | sec. |
5. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 11,74 | sec. |
75 m W12 | 24.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Kaftan, Fatima | 2002 | NI | SV Nienhagen | 11,28 | sec. |
2. | Witt, Anna-Lena | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 11,80 | sec. |
3. | Behrens, Lena | 2002 | NI | LAV Zeven | 11,94 | sec. |
4. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,01 | sec. |
5. | Stutzke, Chiara-Lynn | 2002 | NI | LAV Zeven | 12,15 | sec. |
6. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,27 | sec. |
75 m W12 | 24.05.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | NI | LG Nordheide | 11,55 | sec. |
2. | Schaare, Leonie | 2003 | NI | VfL Suderburg | 12,05 | sec. |
3. | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,27 | sec. |
4. | Kuhr, Stella | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 12,63 | sec. |
5. | Näth, Gesche | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,42 | sec. |
75 m W12 | 24.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 10,54 | sec. |
2. | Schulz, Amelie | 2002 | NI | VfL Stade | 10,65 | sec. |
3. | von Glahn, Jule | 2002 | NI | TV Langen | 10,85 | sec. |
4. | Martens, Pia | 2002 | NI | SC Lüchow | 10,89 | sec. |
5. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 10,98 | sec. |
6. | Vollmers, Marit | 2002 | NI | TSV Wiepenkathen | 11,17 | sec. |
7. | Gries, Lisa | 2002 | NI | LG Nordheide | 11,18 | sec. |
8. | Meyer, Finja | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 11,21 | sec. |
9. | Haspelmath, Maja | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 11,26 | sec. |
10. | Kaftan, Fatima | 2002 | NI | SV Nienhagen | 11,28 | sec. |
11. | Haspelmath, Anna-Lena | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 11,50 | sec. |
12. | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | NI | LG Nordheide | 11,55 | sec. |
13. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 11,74 | sec. |
14. | Witt, Anna-Lena | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 11,80 | sec. |
15. | Behrens, Lena | 2002 | NI | LAV Zeven | 11,94 | sec. |
16. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,01 | sec. |
17. | Schaare, Leonie | 2003 | NI | VfL Suderburg | 12,05 | sec. |
18. | Stutzke, Chiara-Lynn | 2002 | NI | LAV Zeven | 12,15 | sec. |
19. | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,27 | sec. |
19. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,27 | sec. |
21. | Kuhr, Stella | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 12,63 | sec. |
22. | Näth, Gesche | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,42 | sec. |
800 m W12 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Hilken, Anna | 2002 | NI | LAV Zeven | 2:38,27 | min. |
2. | Bresser, Marieke | 2002 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:40,47 | min. |
3. | Olshausen, Nala | 2002 | NI | LAZ Celle | 2:41,15 | min. |
4. | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 2:45,12 | min. |
5. | Binkowski, Zoe | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:48,30 | min. |
6. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 2:52,27 | min. |
7. | Haspelmath, Anna-Lena | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 2:57,66 | min. |
8. | Haspelmath, Maja | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 2:59,24 | min. |
9. | Stutzke, Chiara-Lynn | 2002 | NI | LAV Zeven | 3:19,51 | min. |
10. | Kuhr, Stella | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 3:24,75 | min. |
11. | Näth, Gesche | 2002 | NI | TSV Wehdel | 3:26,13 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 24.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | NI | LG Nordheide | 11,67 | sec. |
2. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,38 | sec. |
3. | Behrens, Lena | 2002 | NI | LAV Zeven | 12,87 | sec. |
4. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,93 | sec. |
5. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,51 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 24.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Haspelmath, Anna-Lena | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 11,92 | sec. |
2. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 12,01 | sec. |
3. | Kaftan, Fatima | 2002 | NI | SV Nienhagen | 12,07 | sec. |
4. | Zacher, Jette | 2002 | NI | TSV Wiepenkathen | 12,75 | sec. |
5. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,17 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 24.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Schulz, Amelie | 2002 | NI | VfL Stade | 10,54 | sec. |
2. | Vollmers, Marit | 2002 | NI | TSV Wiepenkathen | 11,29 | sec. |
3. | Haspelmath, Maja | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 11,44 | sec. |
4. | Meyer, Finja | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 12,06 | sec. |
5. | Gries, Lisa | 2002 | NI | LG Nordheide | 12,47 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 24.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Schulz, Amelie | 2002 | NI | VfL Stade | 10,54 | sec. |
2. | Vollmers, Marit | 2002 | NI | TSV Wiepenkathen | 11,29 | sec. |
3. | Haspelmath, Maja | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 11,44 | sec. |
4. | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | NI | LG Nordheide | 11,67 | sec. |
5. | Haspelmath, Anna-Lena | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 11,92 | sec. |
6. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 12,01 | sec. |
7. | Meyer, Finja | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 12,06 | sec. |
8. | Kaftan, Fatima | 2002 | NI | SV Nienhagen | 12,07 | sec. |
9. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,38 | sec. |
10. | Gries, Lisa | 2002 | NI | LG Nordheide | 12,47 | sec. |
11. | Zacher, Jette | 2002 | NI | TSV Wiepenkathen | 12,75 | sec. |
12. | Behrens, Lena | 2002 | NI | LAV Zeven | 12,87 | sec. |
13. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,93 | sec. |
14. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,17 | sec. |
15. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,51 | sec. |
Weitsprung W12 | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 4,52 | m |
4,09 | 4,18 | 4,52 |
2. | Schulz, Amelie | 2002 | NI | VfL Stade | 4,45 | m |
4,30 | 4,45 | 4,35 |
3. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 4,35 | m |
4,11 | 4,23 | 4,35 |
4. | von Glahn, Jule | 2002 | NI | TV Langen | 4,15 | m |
3,92 | 3,70 | 4,15 |
5. | Kaftan, Fatima | 2002 | NI | SV Nienhagen | 3,99 | m |
3,80 | - | 3,99 |
6. | Vollmers, Marit | 2002 | NI | TSV Wiepenkathen | 3,98 | m |
3,93 | 3,98 | 3,90 |
7. | Haspelmath, Maja | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 3,98 | m |
3,98 | 3,59 | - |
8. | Haspelmath, Anna-Lena | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | 3,96 | m |
3,96 | 3,72 | 3,56 |
9. | Meyer, Finja | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 3,90 | m |
3,90 | - | 3,74 |
10. | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | NI | LG Nordheide | 3,81 | m |
3,77 | 3,62 | 3,81 |
11. | Witt, Anna-Lena | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 3,78 | m |
- | 3,78 | - |
12. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 3,77 | m |
3,77 | 3,55 | 3,52 |
13. | Zacher, Jette | 2002 | NI | TSV Wiepenkathen | 3,73 | m |
3,73 | 3,55 | - |
14. | Gries, Lisa | 2002 | NI | LG Nordheide | 3,73 | m |
3,73 | 3,35 | 3,30 |
15. | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,59 | m |
3,59 | 3,31 | 3,56 |
16. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 3,50 | m |
3,11 | 3,34 | 3,50 |
17. | Martens, Pia | 2002 | NI | SC Lüchow | 3,43 | m |
3,10 | 2,65 | 3,43 |
18. | Conn, Gina | 2002 | NI | TSV Wehdel | 3,24 | m |
2,90 | 3,06 | 3,24 |
19. | Stutzke, Chiara-Lynn | 2002 | NI | LAV Zeven | 3,22 | m |
- | 3,21 | 3,22 |
20. | Schaare, Leonie | 2003 | NI | VfL Suderburg | 3,17 | m |
3,17 | - | 3,16 |
21. | Behrens, Lena | 2002 | NI | LAV Zeven | 3,15 | m |
3,10 | 2,88 | 3,15 |
22. | Näth, Gesche | 2002 | NI | TSV Wehdel | 3,06 | m |
3,06 | 3,05 | 2,99 |
23. | Kuhr, Stella | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2,98 | m |
2,79 | 2,98 | 2,75 |
Lloyd, Rececca | 2002 | NI | TuS Lachendorf | ab. |
von Elsner, Nike | 2002 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | ab. |
Siedler, Jana | 2002 | NI | SG Osterholzer LA | ab. |
Wagner, Leonie | 2002 | NI | VfL Stade | ab. |
Holfeld, Anna | 2002 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Werner, Mirjam Johanna | 2002 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 24.05.2014 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg |
Gries, Lisa | 2002 | NI | LG Nordheide | 6,94 | m |
6,86 | 6,94 | 5,90 |
2. | von Glahn, Jule | 2002 | NI | TV Langen | 6,77 | m |
x | 6,07 | 6,77 |
3. | Ehlers, Celine | 2003 | NI | LG Wesermünde | 6,68 | m |
6,22 | 6,24 | 6,68 |
4. | Kaftan, Fatima | 2002 | NI | SV Nienhagen | 6,26 | m |
6,18 | 6,26 | 5,47 |
5. | Martens, Pia | 2002 | NI | SC Lüchow | 5,76 | m |
5,76 | 5,65 | 5,65 |
6. | Zacher, Jette | 2002 | NI | TSV Wiepenkathen | 5,57 | m |
5,57 | 3,28 | 5,52 |
7. | Behrens, Lena | 2002 | NI | LAV Zeven | 5,11 | m |
4,66 | 5,11 | 4,42 |
Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | ab. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M15 |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,2 | 24.05.2014 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Rohloff, Julian | 1999 | NI | TuS Harsefeld | 13,07 | sec. |
2. | Dehrmann, Tim Niklas | 1999 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 14,12 | sec. |
3. | Siemonsen, Tom | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 15,37 | sec. |
4. | Hansel, Nils | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 16,25 | sec. |
Stein, Thorge | 2000 | NI | TV Loxstedt | ab. |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,3 | 24.05.2014 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Timmen, Matthis | 1999 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 12,21 | sec. |
2. | Vollmers, Torge | 1999 | NI | TSV Wiepenkathen | 12,36 | sec. |
3. | Bargsten, Finn Erik | 1999 | NI | TuS Harsefeld | 12,42 | sec. |
4. | Schröder, Tom | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 12,53 | sec. |
5. | Debey, Christian | 1999 | NI | LG Nordheide | 12,72 | sec. |
Hochsprung M15 | 24.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bargsten, Finn Erik | 1999 | NI | TuS Harsefeld | 1,70 | m |
2. | Blank, Jorma | 1999 | NI | LAZ Celle | 1,64 | m |
3. | Timmen, Matthis | 1999 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 1,64 | m |
4. | Vollmers, Torge | 1999 | NI | TSV Wiepenkathen | 1,55 | m |
5. | Martens, Leon | 1999 | NI | SC Lüchow | 1,55 | m |
6. | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,49 | m |
7. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 1,43 | m |
8. | Bredehöft, Niklas | 2000 | NI | LAV Zeven | 1,40 | m |
9. | Werner, Jakob Beren | 2000 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 1,35 | m |
10. | Fasel, Jost-Ole | 2000 | NI | LAV Zeven | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bargsten | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||
2. | Blank | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Timmen | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
4. | Vollmers | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Martens | - | - | - | - | - | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Hinrichs | - | - | xo | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Bollhorst | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Bredehöft | - | - | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Werner | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
10. | Fasel | o | xo | xxx |
Jugend W15 |
Stabhochsprung W15 | 24.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 2,00 | m |
2. | Kilian, Hannah | 2000 | NI | VfL Suderburg | 1,90 | m |
3. | Breiholz, Lea | 1999 | NI | VfL Suderburg | 1,80 | m |
150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kiel | - | - | o | - | o | o | |||||||||||||||||||
2. | Kilian | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Breiholz | o | o | o | o | xxx |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV-Bezirk Lüneburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Schirner | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waldgarten 12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 09 5121 3 10 | 21225 Tostedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04182-22449 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
schirner.wolfgang@online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 31 | 31 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 44 | 42 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 73 | 72 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 31 | 29 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 60 | 60 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 76 | 72 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 137 | 136 | 99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 213 | 208 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 35 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 17 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail HBehrmann@t-online.de |
Helmut Behrmann, Gerh.-v-d-Poll-Str. 19, 28832 Achim | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Wolfgang Schirner, Waldgarten 12, 21225 Tostedt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Die Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt - die Nachweise liegen vor ! Die zeitgleichen Jugend M15 im 100m Vorlauf wurde der 6. Teilnehmer für den Endlauf ausgelost. |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/5121 TV Langen |